Возможность ареста квартиры и передача имущества при получении алиментов на внебрачного ребенка

• г. Димитровград

Присудили алименты на вне брачного ребёнка от прости... ки. собираюсь платить разными суммами 100 200 500 как получится, понимаю будет расти долг. Сам живу в браке с женой также есть ребёнок в браке. У нас есть 2 х комнатная квартира она единственная. 1/2 в моей собственности,1/2 жены. Правда у нас есть ещё машина оформленная на жену и два участка земли тоже на жену записано, могут ли наложить на квартиру арест? Какая задолженность должна быть что бы наложили арест? Могу ли я подарить свою половину жене или своему ребёнку рождённого в браке? Вдруг расценят как умышленное скрытие имущества и отменят сделку. И могут ли рассматривать имущество жены для погашения долга? Так как имущество нажитое совместно является общим и неважно на кого оно записано.

Ответы на вопрос (1):

Василий, алименты и их размер определяются исходя из заработка родителя. Если вы работаете, алименты удерживаются, то каких-либо арестов на имущество не будет. Но если работы нет, то долг будет расти исходя из прожиточного минимума. При таких обстоятельствах, возможно и наложение ареста и принудительное выделение Вашей доли в общем имуществе супругов. Здесь все будет зависеть от рвения взыскателя. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.