Господа юристы! Подскажите, какова величина налога на квартиру, оцененную БТИ в 280000 руб. наследнику второй очереди.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

При наследовании имущества стоимостью свыше 2550-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда (МРОТ), размер налога для наследников второй очереди составляет - 255-кратный установленный законом МРОТ + 30 % от стоимости имущества превышающей 2550-кратный установленный законом МРОТ (Статья 3 Закона РФ № 2020-1 от 12.12.1991 г. в ред. от 30.12.2001 г.). Размер МРОТ = 100 руб. Таким образом размер налога составит -

25500 руб + 30 % от (280000-255000) = 33000 руб. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение