Моменты, с которых начинается и заканчивается просрочка сдачи дома - ключи от квартиры или окончание эксплуатации.

• г. Артем

С какого момента считается просрочка сдачи дома и до какого момента. До того как мне дали ключи от квартиры или до того как сдали дом в эксплуатацию.

Ответы на вопрос (1):

С момента указанного в договоре долевого участия в строительстве в качестве срока окончания строительства и до момента подписания Вами акта приемки.