Как правильно разделить квартиру, купленную в ипотеку, с учетом нотариального обязательства и доли для детей?

• г. Надым

Как делится квартира купленная в ипотеку? Оформлена по 1/2, но есть нотариальное обязательство. Нужно по истечении договора разделить квартиру, так что бы у детей была доля. Детей двое.

Ответы на вопрос (1):

Обязательства по оплате поделят пополам на супругов. После оплаты выделите долю детям. Чтоб подробнее ответить нужно смотреть что за нотариальное соглашение между вами заключено и подробности всей ситуации

Спросить
Пожаловаться

Как определиться решение о квартире, если: квартира находиться в ипотеке, ипотека оформлена на меня, частично ипотека гасилась материнским капиталом (70%) имеется двое несовершеннолетних детей (один ребенок от первого брака) все прописаны в квартире, при частичном погашении материнским капиталом было оформлено нотариальное обязательство, о том что мы обязуемся после погашения ипотеки переоформить квартиру на детей 7

Мы с мужем развелись. Двое детей сейчас проживают со мной на съемной квартире. Во время брака была приобретена квартира в ипотеку, ипотека оформлена на мужа. Половина ипотечной суммы было погашено материнским капиталом, в связи с этим после выплаты ипотеки у нас обязательство перед детьми, что им необходимо выделить в квартире по доли. Алименты не платятся. Как разделить квартиру в таком случае?

Моя с жена с бывшим мужем созаемщики квартиры в ипотеке. Нам нужно разделить ипотеку и квартиру. Как это делается? Сначала делится ипотека, а потом определяются доли в ипотеке? Или делится судом ипотека и квартира одновременно. Бывший муж жены неплатежеспособный. У жены двое несовершеннолетних детей и мать-инвалид 3 группы.. Влияет ли это на квадратные метры?

Как определиться решение о квартире, если: квартира находиться в ипотеке ипотека оформлена на меня, частично ипотека гасилась материнским капиталом (70%) имеется двое несовершеннолетних детей (один ребенок от первого брака) все прописаны в квартире, при частичном погашении материнским капиталом было оформлено нотариальное обязательство, о том что мы обязуемся после погашения ипотеки переоформить квартиру на детей, на данный момент вид права на собственность: общая совместная собственность, дальнейшее совместное проживание невозможно?

Моя ситуация заключается в следующем есть квартира, купленная в ипотеку в новостройке мужем ДО нашего брака, ипотека выплатилась УЖЕ в браке и собственность на квартиру оформлена на МУЖА уже в браке. Сейчас у нас двое детей. Вопросы:

1 Как при разводе разделится квартира?

2. Может ли муж оформить дарственную на детей квартиры или доли в квартире? И что для этого необходимо?

Квартира была приобретена в браке в ипотеку на меня. Бывшая упруга идет в договоре ипотеки как созаемщик. Часть средств ипотеки погашено материнским капиталом. На детей оформлено нотариальное обязательство после выплаты ипотеки наделить по 1/2 каждого ребенка. Средства на погашение ипотеки списываются с моего зарплатного счета. В квартире никто не прописан. Капает долг. Квартира пустует. При разводе жена написала, что совместно нажитого имущества нет. Какие права теперь имеет на эту квартиру бывшая супруга и если какие либо права имеет как можно разделить ипотеку?

На меня оформлена ипотека во время брака, супруг созаемщиком не является, но есть нотариально заверенное согласие на ипотеку. В ипотечном договоре есть условие, что после погашения ипотеки должны быть выделены доли детям. При рождении второго ребенка материнский капитал был направлен на погашение ипотеки. Это единственное жилье для супругов и двух детей. В случае развода как будет делится квартира и оставшийся долг по ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу дать совет - как правильно разделить квартиру, купленную в браке в ипотеку. Ипотека выплачена. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей, бывшая жена и муж. квартира оформлена на мужа.

Купили квартиру в стройке по 214 фз, покупали в ипотеку, в покупатель один (мать). Часть ипотеки была погашена за счет мат. капитала. Было сделано нотариальное обязательство, что после получения квартиры и оформления права собственности, мать должна выделить доли в квартире поровну на всех детей и себя.

Сейчас квартиру хотим продать по переуступке, квартира еще не готова. Я так понимаю. Разрешения органов опеки не нужно? И может ли мать выделить доли в другой квартире, так как эту продаст, что бы потом не было вопросов.

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга, часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство, что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение