Могу ли я построить новый дом на месте старого без разрешения на строительство.

• г. Шатура

Могу ли я построить новый дом на месте старого без разрешения на строительство.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.51 Градостроительного кодекса РФ - нет.

Доброго времени! Согласно ст. 51 ГрК РФ, ст. 222 ГК РФ - нет, не можете. Но на деле, если постройка на права третьих лиц не повлияет и не нарушит градостроительные нормы и правила, то потом возможно узаконить его как самовольную постройку.