Могу ли я построить новый дом на месте старого без разрешения на строительство.

• г. Шатура

Могу ли я построить новый дом на месте старого без разрешения на строительство.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.51 Градостроительного кодекса РФ - нет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени! Согласно ст. 51 ГрК РФ, ст. 222 ГК РФ - нет, не можете. Но на деле, если постройка на права третьих лиц не повлияет и не нарушит градостроительные нормы и правила, то потом возможно узаконить его как самовольную постройку.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли построить новый дом на месте старого (в деревне) без получения разрешения на строительство?

Возможно ли построить новый дом на месте старого без переоформления, под документы старого?

Т.к. земля ныне имеет ограничение на жилые дома, зона ЦО-1, т.е. разрешение на строительство и реконструкцию не дают.

Участок и дом находятся в долевой собственности с мамой. Хочу построить новый дом на месте старого или рядом. Что нужно для строительства? Брать разрешение на строительство мне одной или маме тоже?

Купили деревянный дом с кирпичным пристроем, гаража нет. Теперь хотим пристроить гараж и на месте старого дома построить новый кирпичным дом. Но пристрой (когда-то на него старым хозяевам давали разрешение на строительство) выстроен без соблюдения границ между соседями. Можем ли мы сейчас получить разрешение на строительство, если пристрой не соответствует плану на разрешении. И как нам добиться этого разрешения? Участок очень маленький и узкий.

Имеется участок в собственности и дом на этом участке. Сейчас хотим снести старый дом и на этом же месте построить новый дом. Нужно ли брать с администрации разрешение на строительство если дом будет возводится на месте старого и земля в собственности более 40 лет? И чем грозит строительство без получения разрешения?

Могу-ли я построить новый дом вместо старого гнилова дома на своей собственной земле не спрашивая разрешения на строительсво. Участок в жилой зоне и соседи строят новые дома. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ветхое строение, хочу его снести и на его мести построить новый дом 2 этажа (по границам старого дома), нужно ли брать разрешение на строительство или реконструкцию, или можно обойтись без разрешения? Так как ветхий дом расположен от забора соседей на растоянии 1 м, не вызовет ли это проблем?

Хотим построить новый дом на земельном участке, который находится в собственности, но строительство будет не на месте старого дома, а на новом. Какие документы необходимы? Нужно ли разрешение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение