Налог при продаже квартиры, купленной и продаваемой за одинаковую сумму, находящейся в собственности меньше трех лет.

• г. Москва

Если купил квартиру за сумму за такую же и хочу ее продать, недвижимость находится менее трех лет в собственности. Должен ли быть уплачен налог?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Налогом (НДФЛ 13%) облагается доход. В Вашем случае его нет.