Сроки рассмотрения апелляционной жалобы в районном и областном судах

• г. Пенза

После суда по уголовному делу (статья 264) мы подали апелляционную жалобу, отдали его в районный суд, только после этого наша жалоба пойдет в областной суд. подскажите пожалуйста сколько будут держать нашу жалобу в районном суде и сколько дней будут рассматривать в областном суде? И когда можно будет писать в верховный суд? заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Сроки рассмотрения дела в апелляционной инстанции, устанавливаются судом и должны быть рассмотрены не позднее двух месячного срока с момента поступления жалобы к конкретному судье. После того как дело будет рассмотрено судом второй инстанции и принято решение, которое вступает в силу немедленно, вы имеете право обжаловать его в областной суд, потом в коллегию по гражданским делам, а уж потом в Верховный суд. При этом, к любой жалобе, вы должны прикладывать оригиналы решений судов всех инстанций.

Спросить
Пожаловаться

Была здана жалоба в областной суд через районный, на постановление этого районного суда по уголовному делу, но почему то назначили заседания рассмотрения жалобы не в областном, а в районном суде, почему так? правильно? Или всё таки областной суд должен рассматривать жалобу? Кроме того в самом постановлении было указано обжаловать в областной суд.

Скажите пожалуйста, где будут рассматривать апелляционную жалобу по уголовному делу, если суд был в областном Новосибирском суде, Москва или тот же областной?

После рассмотрения дела в областном суде куда мне подавать жалобу Какие сроки подачи и как эта жалоба будет называться. Спасибо.

, существуют ли сроки рассмотрения таких жалоб, и где мне узнавать результат в областном суде или в районном? Спасибо.

На решение районного суда мною послана частная жалоба в областной суд. Действительно, что она будет рассматриваться в суде первой инстанции и только формально подписывается 3 судьями в областном суде, которые даже не вникают в суть дела? Через сколько дней жалоба из районного суда отправляется в областной для рассмотрения частной жалобы?

Гражданское дело рассматривалось в районном суде (1 инстанция). Апелляция была в Областном суде (2 инстанция). Кассацию рассматривал Президиум Областного суда. Подскажите куда направлять надзорную жалобу? В областной суд или в верховный суд? Или и туда и туда? И какой срок на подачу надзорной жалобы? Спасибо.

Какие инстанции судебного процесса по порядку после районного суда. Как правильно звучат жалобы и в какие сроки они подаются? Статья 12.15 часть 4 первая - мировой суд вторая - районный суд, подала апелляционную жалобу в течении 10 дней со дня вручения копии постановления на руки.

Третья - городской Московский суд? как звучит жалоба? Сроки подачи?

Четвёртая - областной московский суд? как звучит жалоба? И сроки подачи?

Пятая - Верховный суд? как звучит жалоба? Сроки подачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали частную жалобу на приостановление производства по делу в суд вынесший определение. Жалобу будет рассматривать в областном суде. Городской суд вынесший определение должен с кем то согласовывать и что то добавлять к нашей жалобе? Или его сразу направляют в областной?

Дело уже рассматривалось в мировом, районом, областном судах. Далее юрист собрался писать жалобу в верховный суд. Обратился в мировой суд для ознакомления с материалами дела, понадобились еще какие-то бумаги, для отправки жалобы в верховный суд. В мировом суде сказали что дело отправлено в областной суд, по чьей инициативе не ясно. Звонили в областной, там сказали да запросили по ошибке, уже отправили назад. И вот уже два месяца дела нет ни в областном суде, ни в мировом. Что делать в этой ситуации? Можно ли анулировать решение суда, если дело потерялось?

Правильно ли я сделала, что подала жалобу в Страсбург, минуя областной суд? Мне до сих пор вот уже 2 месяца в районном суде не выдают копии протокола судебного заседания. Но я подала и в областной суд апелляционную жалобу. Приговор был вынесен 25 мая, а копия приговора суда получена 2 июля, только после жалобы в областной суд. И как узнать районный суд отправил апелляционную жалобу в областной суд? После приговора 25 мая судья меня вызвала в кабинет и уговаривала не подавать апелляционную жалобу. На что можно мне надеяться? Если суд был совершенно не справедлив.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение