Бесконтрольная проверка местной администрацией - как справиться с надоедливыми чиновниками на торговых местах?

• г. Пенза

Что делать с песпределом чиновников, а именно с местной администрацией, приходят на торговое место каждую неделю, а иногда и не один раз в неделю, умничают, проверяют регистрационные документы ИП, ценникики, трудовые договора, санитарки, будто они меняется каждую неделю, без всякого регламента и постановления, в городе никакой техногенной обстановки нет, напрягает как продавцов, так и покупателей. Продавец вынужден прекращать обслуживание и реагировать на эти проверки. Повесили специально ФЗ О защите прав ЮР. лиц и ИП при осуществлении гос. контроля и муниципального контроля посмотрим, что будет.

Ответы на вопрос (1):

Напишите письмо главе, о том что проверки проводят даже без распоряжения (как я понял) и без оснований, укажите фамилии проверяющих попросите разъяснить на каком основании, ответа не датут можете обратится в прокуратуру с жалобой или также просто с просьбой выяснить правомерность данных проверок.