Как заставить близкого человека выплачивать кредит честным путем

• г. Луга

Я взял кредит одному человеку очень близкому под честное слово, планы осуществить не удалось и деньги не выплачиваются, друг отказывается платить ежемесячно, подскажите пожалуйста, возможно ли каким-нибудь честным законным способом заставить выплачивать этот кредит.

Ответы на вопрос (1):

Нет просто так вы не сможете заставить и даже через суд вам необходимо было брать у него расписку в получении денег

Спросить
Пожаловаться

Деньги взятые в банке один человек передает другому, без каких либо бумаг, под честное слово, тот в своё время не выплачивает этот кредит... каким способом он может заставить должника платить по кредиту? Или возможно решить этот вопрос через правоохранительные органы? Срок давности 2 года.

Вечер добрый, подскажите пожалуйста каким образом можно вернуть, заставить человека выплатить кредит, был взят кредит по просьбе молодого человека в банке более 50 тысяч рублей, он обещал выплачивать кредит, расписку с него не взяли так кк очень доверяли ему, теперь он отказывается платить, заявил что якобы ничего для него в банке не брали. Как теперь доказать? Какие действия предпринять?

Мой муж взял в банке кредит другому человеку, а тот отказывается сейчас его выплачивать. Как поступить в данной ситуации? Могу ли я что-нибудь доказать и заставить выплачивать этот кредит того человека?

Я оформила на себя кредит для другого человека. Спустя несколько месяцев человек перестал платить! Как законным способом можно заставить платить этого человека? Возможно ли обратиться в полицию с заявлением, если я знаю что и в другом банке он не платит за кредит.

Взял кредит другому человеку под честное слово что он будет платить, а он не отдает деньги на кредит. Как поступить в данной ситуации?

По просьбе хорошо знакомого мне человека взял кредит в одном из коммерческих банков, якобы на лечение дочери. Никаких документов, договоров и расписок о взятом кредите у меня не осталось. По сей день этот человек не хочет отдавать долг. Как мне законным способом вернуть свои деньги?

Взял кредит в банке для другого человека под честное слово. Теперь он отказывается платить ссылаясь на свои проблемы. Имеется запись (сделана в то время, когда уже пошла просрочка) разговора о том, что этот человек заплатит. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, взял кредит по доброте душевной другу, он год платил исправно и резко перестал. Можно ли мне как то заставить платить его дальше? Расписок с него никаких не брал. Всё на честно слове. С кредита мне деньги не давались, деньги полностью использованы другом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение