Как заставить близкого человека выплачивать кредит честным путем

• г. Луга

Я взял кредит одному человеку очень близкому под честное слово, планы осуществить не удалось и деньги не выплачиваются, друг отказывается платить ежемесячно, подскажите пожалуйста, возможно ли каким-нибудь честным законным способом заставить выплачивать этот кредит.

Ответы на вопрос (1):

Нет просто так вы не сможете заставить и даже через суд вам необходимо было брать у него расписку в получении денег