Вопросы по изменению порядка оплаты алиментов - в какой суд подавать иск и кто должен открыть счет?

• г. Москва

Планирую составить иск об изменении порядка оплаты алиментов. Перечислять не более 50 процентов на счета, открытые на имя несовершеннолетнего ребенка в банке. В какой суд подавать иск: по месту жительства получателя алиментов или плательщика? Кто должен открыть счёт? Плательщик или получатель алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Михаил!

По ст.28 ГПК РФ в мировой суд. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Заявление об изменении порядка выплаты алиментов подается по месту жительства ответчика. Ответчиком у Вас будет получатель алиментов. Открыть депозитный счет можете Вы. Иск подается в мировой суд.

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор ренты: 1-получатель (жив), 2 - плательщика. Один плательщик хочет продать свою долю другому плательщику. Подскажите, пожалуйста, договор купли-продажи (с согласия получателя ренты) может быть совершен в простой письменной форме?

Спасибо.

Какой ОКТМО нужно указывать в платежке на уплату госпошлины: плательщика или получателя (УФК), если плательщик и получатель находятся в разных городах?

В случае, если лицо, обязанное по решению суда выплачивать алименты, не делает этого, но открыло счет на имя ребенка (получатель алиментов о данном счете не знает) может ли оно быть привлечено к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Место жительства лицо, обязанное уплачивать алименты, называть отказывается, имеется ли счет, открытый на имя ребенка не говорит. Ребенок на содержание которого выплачитваются алимменты, может не сказать получателю адмиментов о счете в банке на его имя, так как ребенку 17 лет. Прошу также уточнить, как именно по закону долджны выплачитвать алименты, если есть решение суда (по желанию получателя, плательщика или по договоренности). В случае если есть дооворенность о перечислении алиментом тем или иным способом, как это должно быть зафиксировано. Если плательшик сам выбрал способ уплаты алиментов (как напрример открытие счета на имя ребенка, о котором неизвестно получателю алиментов) может ли он быть привлечен к уголовной отвесттвенности по ст. 157 УК РФ.

Входит ли в обязанность судебного пристава информировать получателя алиментов о том, что плательщик уволился? И каковы дальнейшие действия судебного пристава? Искать? Или ждать, пока получатель сам на блюде принесет информацию о новом месте работы плательщика? Спасибо.

Необходимо подать от имени плательщика алиментов заявление в порядке ст.203 ГПК РФ об изменении способа исполнения решения (уплата части алиментов на счет ребенка).

Судебный приказ о взыскании алиментов был выдан в 2008 году мировым судьей в далеком Подмосковье.

В настоящий момент никто (ни взыскатель, ни плательщик алиментов, ни ребенок) в в этом городе Подмосковья не проживают.

В какой же суд подавать заявление: в вынесший судебный приказ или по месту настоящего жительства получателя алиментов?

Может ли получатель ренты вступить в наследство за плательщика ренты, или же только остальные наследники вступают в наследство на недвижимость по этой ренте и принимают обязательство по ренте? Получатель ренты по договору пожизненного содержания с иждивением передал плательщику ренты имущество, все оформили в 2005 году, но плательщик ренты умер на 10 дней раньше получателя ренты в 2011 году. Сложная нестандартная ситуация. Спасибо.

Плачу алименты в размере 16700 на ребенка. Бывшая супруга тратит их не по назначению. Хочу подать в суд на открытие счета на имя ребенка, на который бы перечислялась сумма 50% алиментов. Какие документы подать в суд и кто должен открыть счет в банке: плательщик или получатель алиментов? Документы находятся у бывшей супруги. Она препятствует моему общению с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправили груз получателю, но получатель имеет задолженность перед ТК. Идет судебное разбирательство между ними. У нас задолженности нет, написали письмо о смене плательщика и получателя.

ТК отказывается выдавать груз и менять получатель/плательщика. При сдачи груза не предупреждали о том, что получатель имеет задолженность.

Что делать мне? Хочу вернуть себе груз.

Ответьте на такой вопрос: что считается "моментом полной оплаты"-отправка денежных средств с расчетного счета Плательщика или поступление на расчетный счет Получателя? Ситуация такая: Плательщик сделал платеж платежным поручением, а деньги по ошибке Получателя (им был неверно указан код бюджетной классификации) зависли в УФК на статье "Невыясненные средства". По этой причине Получатель отказывает в оформлении договора купли-продажи. ФЗ "О приватизации" указывает, что договор должен быть заключен с момента полной оплаты. Так что считать оплатой?

С ув.Юрий.

Дочь получает алименты на внучку. Дело у приставов было в районе по их месту жительства. Плательщик, бывший муж, сменил адрес, переехал в другой город. Где будет находиться дело по дальнейшему удержанию алиментов? По месту жительства получателя или плательщика? Нам хотелось чтобы дело находилось по месту жительства получателя. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение