Почему инспектор ДПС, а не следователь или дознаватель, вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по мошенничеству?

• г. Уфа

Я подал в отдел полиции МВД заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Но почему то вынес постановление об отказе в возбуждения уголовного дела инспектор ДПС а не следователь или дознаватель. Разве инспектор ДПС имеет право выносить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

В порядке производства дознания это может сделать инспектор ДПС. У него есть такие должностные полномочия.