Поставщик столкнулся с технической ошибкой в договоре поставки шаровых кранов - борьба с увеличением стоимости и возможные варианты действий

• г. Чебоксары

Был заключен договор поставки шаровых кранов. В процессе работы была обнаружена со стороны поставщика техническая ошибка, что привело к увеличению стоимости договора. Заказчик не соглашается увеличивать цену договора. Какие варианты действий у поставщика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Написать доп. соглашение с обоснованием новой цены товара, предложить подписать контрагенту- при отказе изменить пункт договора о цене в судебном порядке.

И что за "техническая" ошибка была обнаружена ?