Поставщик столкнулся с технической ошибкой в договоре поставки шаровых кранов - борьба с увеличением стоимости и возможные варианты действий

• г. Чебоксары

Был заключен договор поставки шаровых кранов. В процессе работы была обнаружена со стороны поставщика техническая ошибка, что привело к увеличению стоимости договора. Заказчик не соглашается увеличивать цену договора. Какие варианты действий у поставщика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Написать доп. соглашение с обоснованием новой цены товара, предложить подписать контрагенту- при отказе изменить пункт договора о цене в судебном порядке.

И что за "техническая" ошибка была обнаружена ?

Спросить
Пожаловаться

Прошел конкурс по фз 223, со стороны поставщика была допущена техническая ошибка в цене, конкурс признали состоявшимся. Заказчик требует подписания договора. Поставщик не может подписать в связи с тем, что начальная цена была 900 т. руб. Поставщик допустил ошибку и поставил 740 р. Что в этой ситуации делать поставщику, что бы не попасть в реестр не добрасовестных поставщиков?

По Договору поставки было увеличение цены, увеличение цены по договору не было согласованно доп. соглашение, только был подписан проект гл.энергетиком на увеличение стоимости. Как взыскать с Заказчика полную стоимость договора, был подписан АКТ о приеме выполненных работ, на акт не поставили печать только подписи лиц представляющих Заказчика.

Две организации заключили письменный договор на поставку материалов для изготовления пластиковой тары в количестве и по цене, указанным в договоре. По условиям договора материалы должны были поступать небольшими партиями. А покупатель должен был производить оплату по факту получения материалов в течение трех банковских дней.

В процессе исполнения договора поставщик повысил цену на поставляемые материалы, о чем письменно уведомил покупателя и предложил внести изменения в условиях заключенного ранее договора поставки. Покупатель на предложение поставщика не ответил, однако денежные средства в оплату материалов по заключенному договору перечислил по новой цене в установленный договором срок.

Является ли данное действие покупателя согласием на предложение поставщика об увелечении цены? Обоснуйте свой ответ ссылаясь на нарматвные документы заранее огромное спасибо.

Договор поставки. Согласно условиям договора, поставка осуществляется по заявкам заказчика. Определен период поставки по договору: январь-декабрь. Срок действия договора декабрь 2013. Заявки поставщику поступали ежемесячно в объеме, необходимом для производства, однако общий объем по договору не выбран. Есть ли в этом случае обязанность заказчика по выборке товара после окончания срока действия договора? Ответственность? Что понимать под убытками поставщика? Предмет договора хим реагенты.

Нами был заключен договор о поставке мебели.

Согласно договру:

- поставка товара осуществляется поставщиком заказчику в течение 10 рабочих дней с момента подписания договора сторонами

- покупатель обязан подать заявку на поставку товара

- поставщик выплачивает за просрочку поставки товара (по заявке) неустойку в размере 1 % от цены договра за каждый день просрочки.

Мебель нам поставили через 30 дней с момента подписания договора, но заявку мы не подавали. Имеем ли мы право требовать оплаты неуйтойки и на какие нпа можем сослаться?

Спасибо!

По договору поставки, одна из сторон обязалась поставить другой 30 автомобилей.

Поставка была осуществлена частично, в количестве 4 шт.

В связи с тем, что данная поставка не была оплачена покупателем, поставщик приостановил отгрузку остальных автомобилей.

Вправе ли поставщик уступить право требования стоимости 4 автомобилей другому юридическому лицу.

Договор поставки автотранспорта сторонами расторгнут небыл, намерения сторон по дальнейшему исполнению договора подтвержаются перепиской.

Был заключен договор не текущий ремонт, в нем была указана стоимость выполняемых работ за год (хотя ее нельзя предугадать заранее). Стоимость фактически выполненных работ превысила стоимость, указанную в договоре. Дополнительное соглашение об увеличении стоимости работ не подписывалось, акты сдачи приемки работ (КС-2, КС-3) имеются.

Заказчик отказывается оплачивать принятые им работы, ссылаясь на ст. 452 ГК РФ, согласно которой все изменения к договору совершаются в той же форме, что и договор (в нашем случае - в письменной), дополнительное соглашение об увеличении стоимости отсутствует, финансирование по договору выбрано.

Прав ли заказчик?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли изменится стоимость гсм в заключенном договре? Договор заключен на определенный объем по цене, указанной в спецификации к договору. Но в договоре прописали, что Цена за единицу Товара не может превышать торговую цену Поставщика на момент отгрузки и не может превышать цену Договора.

После проведения аукциона в электронной форме нашей организацией был заключен гражданско-правовой договор на поставку товаров в течении первого полугодия 2015 г., т.е. срок истекает 30.06.2015 г. Согласно условиям Договора поставка осуществляется по заявкам Заказчика. Объем продукции был выбран не в полном объеме, после чего Поставщику было предложено подписать расторжение Договора по соглашению сторон. Через 5 месяцев Поставщиком была написана претензия в адрес Заказчика с выставлением штрафных санкций за ненадлежащее исполнение условий Договора. Правомерны ли действия Поставщика, ведь им тоже не было предпринято никаких действий к тому, чтобы поставить товар в срок в полном объеме. И как избежать выплаты штрафа?

Научная организация заключила договор с ФГУП на выполнение научно-исследовательской работы. Цена договора была ориентировочная, без права увеличения. По факту выполнения работы у исполнителя произошла экономия средств от запланированных по статье командировочные расходы. Эта экономия была направлена на увеличение фонда оплаты труда. После представления фактических затрат заказчик уменьшил стоимость работ по договору на сумму экономии, не позволив увеличить фонд оплаты труда. Правомерны ли действия заказчика, и есть ли способы отстоять первоначальную стоимость работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение