Что мне делать, чтобы ускорить процес судебного разбирательства?

• г. Москва

Я воспитываю внучку. На родителей подала на лишение их родительских прав 03.06.02. в Тимирязевский народный суд. Досих пор не могу узнать у какого судьи находется мое заявление. Председатель суда отвечает, что ждите повестку. Мой муж уезжаев в командировку на долгий срок и я не могу с ним поехать, так как на внучку нет документов об опеке. С родителями внучки мы не контактируем, поэтому их согласие на выезд ребенка заграницу получить не могу. Что мне делать, чтобы ускорить процес судебного разбирательства?

Ответы на вопрос (1):

Эти дела быстро не решаются. Если Вы обратились в суд, то должны быть готовы к длительной тяжбе. Вам действительно только и остается, что ждать повестку, тем более, что Вы обратились в суд в период отпусков - до сентября точно ничего не изменится. У Вас серьезное дело, и я рекомендовала бы Вам воспользоваться услугами адвоката, который сможет выяснить, куда быстрее, чем Вы, у какого судьи дело, на когда оно назначено; а также практически помочь в решении Вашего спора.