Что мне делать, чтобы ускорить процес судебного разбирательства?

• г. Москва

Я воспитываю внучку. На родителей подала на лишение их родительских прав 03.06.02. в Тимирязевский народный суд. Досих пор не могу узнать у какого судьи находется мое заявление. Председатель суда отвечает, что ждите повестку. Мой муж уезжаев в командировку на долгий срок и я не могу с ним поехать, так как на внучку нет документов об опеке. С родителями внучки мы не контактируем, поэтому их согласие на выезд ребенка заграницу получить не могу. Что мне делать, чтобы ускорить процес судебного разбирательства?

Ответы на вопрос (1):

Эти дела быстро не решаются. Если Вы обратились в суд, то должны быть готовы к длительной тяжбе. Вам действительно только и остается, что ждать повестку, тем более, что Вы обратились в суд в период отпусков - до сентября точно ничего не изменится. У Вас серьезное дело, и я рекомендовала бы Вам воспользоваться услугами адвоката, который сможет выяснить, куда быстрее, чем Вы, у какого судьи дело, на когда оно назначено; а также практически помочь в решении Вашего спора.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка, воспитываю внучку 10 ти лет. Моя пенсия 7200 рублей, на внучку ничего не получаю. Мама внучки дала согласие в суде, что разрешает проживать с папой. Мой сын и папа внучки прописан у меня, но не проживает с нами уже более 4 х лет и не помогает ни мне, ни дочери (моей внучке) .Имею ли я право на какие то льготы?.

Решением суда я отменила свою дарственную на мой дом моей внучке. Я вновь оформила право собственности на мой дом. Могу ли я выписать внучку из этого дома, если у неё есть новорожденный ребёнок? Мать внучки имеет свой дом, муж внучки прописан у своих родителей.

В моей квартире прописаны я и моя внучка (родители внучки в разводе). Внучке 14 лет. С целью приватизации квартиры хочу выписать внучку из квартиры, но ее мать не дает согласие на выписку. Внучка живет с мамой. Мой сын купил им четырехкомнатную квартиру после развода. Мать отказывается прописывать дочь в своей квартире.

Подскажите, как мне поступить? Можно ли обратиться в суд?

Я гр рф хочу взять на воспитание внучку проживающую в туркменистане внучке 2 года. Внучка находится на опекунстве бабушки по месту проживания т е в туркменистане мама внучки несовершенолетняя отец не записывает её на себя поэтому бабушка записала внучку на себя т е оформила опекунство! Подскажите как правильно и какие документы мне нужны для оформления опекунства для моей внучки.

Внучка находится под моей опекой, ей 12 лет, отец написал заявление в опеку о, что согласен, чтобы я воспитывала внучку, опека сразу прекратила социальные выплаты мне и внучке, отец не выплачивает элименты, хотя я подавала заявление приставам, скажите, права ли опека, что не выплачивает социальные выплаты?

Я опекун у внучки. Мама внучки является недееспособной, отец уже 6 лет не принимает участие в воспитании дочери. Сейчас я подала в суд исковое заявление о лишении отца родительских прав. Отец пригрозил мне, что он отзовет опекунство на мою внучку. Может ли он это сделать и каким образом через суд, или достаточно заявления в опеку.

Моя дочь получает алименты на мою внучку. Внучке 15 лет. Алименты мама пропивает. Внучку воспитываю я т.е. бабушка. Куда можно обратиться чтобы алименты получала внучка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была квартира приватизирована на мен и внучку в равных долях, опека дала разрешение на продажу, квартиру продали. Деньги за долю внучки лежат на счете внучки. Я купила квартиру, чтобы снять деньги нужно согласие опеки, могу я подарить долю или продать внучке, чтобы опека дала согласие?

У моей внучки умерла мама, она живёт со мной. Может ли новая жена отца ребёнка удочерить мою внучку без ее согласия? Внучке 10 лет.

Внучке 8 лет. проживает с отцом (по решению суда при разводе) далеко от родителей отца. Дедушка и бабушка хотели взять внучку на каникулы, но мать (не лишена родительских прав) против, мотивируя, что далеко. Как правильно оформить документы для прозда внучки к родителям отца на каникулы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение