Возможно ли требование матери дополнительных алиментов при устройстве отца на работу с высоким официальным заработком?

• г. Воронеж

Было вынесено решение суда о ежемесячном взыскании с отца ребенка конкретной твердой денежной суммы на алименты (у отца был нестабильный заработок). Может ли мать ребенка потребовать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ алиментов с отца при его устройстве на постоянную работу с официальным высоким заработком?

Ответы на вопрос (1):

Если судом при разрешении спора об изменении размера алиментов будет установлено, что размер взыскиваемых на ребенка алиментов не обеспечивает потребностей ребенка в самом необходимом, то суд вправе увеличить размер взыскиваемых алиментов.