Могу ли я прописать своего родственника?

• г. Москва

Может ли собственник квартиры, не прописанный в этой квартире, прописать туда своего родственника и на каких условиях.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, собственник имеет право предоставить право проживания любому лицу с четом соблюдения нормы площади, приходящейся на одного человека в размере 3 кв. м. На каких условиях, - зависит от усмотрения самого хозяина квартиры. Однако реально прописать человека в квартире можно либо временно (регистрация по месту пребывания), либо постоянно (регистрация по месту жительства). Какие-либо гражданско-правовые договоры по поводу предоставления права пользования квартирой в случае несоблюдения условий стороной договора, наделенной таким правом, как правило не признаются на практике основанием для лишения его права пользования квартирой и снятия с регистрационного учета в судебном порядке. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У квартиры два собственника. Собственники квартиры составили доверенность на своего родственника. Вопрос! Может ли этот родственник по доверенности прописать в эту квартиру постороннего человека?

Если квартира приватизирована, то имеет ли право прописаный в этой квартире человек прописать свою жену и ребенка, не прописанных в это квартире, без согласия других прописаных людей в этой квартире? Или это возможно только в условиях неприватизированой квартиры?

Как защитить квартиру от несогласованых со всеми жильцами прописок?

Я единоличный собственник квартиры. Может ли мой сын, тоже прописанный в этой квартире, прописать туда своего ребёнка без моего ведома.

Может ли она без его согласия прописать других людей туда, может ли без его согласия продать квартиру и может ли он прописать туда своего ребенка без согласия собственника квартиры?

Большое спасибо!

Можно ли совершить какую-либо сделку с приватизированной квартирой без её собственника, собственник в данной квартире не проживает, а проживает его родственник, прописанный в этой квартире, в приватизации этот родственник не участвовал. Может ли родственник прописать в эту квартиру кого-либо, без согласия собственника жилья? Есть ли обходные пути для родственника, чтобы продать или подарить квартиру?

Могу ли я, как единственный собственник квартиры прописать (временно зарегистрировать) в квартиру родственника без получения согласия на это других прописанных в квартире лиц (они не являются собственниками этой квартиры).

Спасибо.

У квартиры несколько собственников

И просто прописанных.

Может ли один собственник прописанный там же в этой квартире прописать в нее без согласия другого своего новорожденного ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек - собственник московской квартиры. Квартира приватизирована.

В квартире не прописан никто (собственник прописан по другому адресу в Москве).

Может ли этот собственник прописать в свою квартиру НЕ родственника?

Может ли собственник квартиры прописать туда человека без согласия других, прописанных в данной квартире лиц? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение