Могу ли я прописать своего родственника?

• г. Москва

Может ли собственник квартиры, не прописанный в этой квартире, прописать туда своего родственника и на каких условиях.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, собственник имеет право предоставить право проживания любому лицу с четом соблюдения нормы площади, приходящейся на одного человека в размере 3 кв. м. На каких условиях, - зависит от усмотрения самого хозяина квартиры. Однако реально прописать человека в квартире можно либо временно (регистрация по месту пребывания), либо постоянно (регистрация по месту жительства). Какие-либо гражданско-правовые договоры по поводу предоставления права пользования квартирой в случае несоблюдения условий стороной договора, наделенной таким правом, как правило не признаются на практике основанием для лишения его права пользования квартирой и снятия с регистрационного учета в судебном порядке. С уважением,