Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

ЛЮДИ! ПОМОГИТЕ. Живу под замедленной бомбой. Краткая история: живу с мужем и с ребенком временно у родителей.

Квартира на первом этаже (ни решеток, ни застекленного балкона). Над нами на втором - спившийся в конец мужик 30 лет отроду, нигде не работающий, живущий за счет своих незарегистрированных (не уверена) постояльцев. Оргии, пьянки до утра, вечно рушащаяся утварь и т.п.

Сегодня ранним утром у них загорелся хлам на балконе, все обошлось, но то ли еще будет.

Мужика этого знаю с детства, т.к. росли друг у друга на глазах. У него очень неплохие родители, которых он похоже выгнал, благо им есть где жить, они безобидные и ничего не могущие старики. Однажды, когда они еще жили вместе, он заснул с сигаретой в постели и поджег комнату - благо все вовремя потушили. Зная. что с них нечего взять мои родители сами сделали сами ремонт в нашей залитой квартире.

У нас газ. плиты, чего мне ждать дальше?

Имею опыт общения с милицией - скорее всего заявления и мотания по отделениям ни к чему не приведут (больше чем уверена). Даже, если их и определят на 15 суток, мне от этого не легче - они же выйдут и вернутся (ну он то точно). А вдруг начнет мстить?

Я в отчаянии, у нас годовалый ребенок, с которым сидит моя мама, пожилая женщина, она почти также беззащитна, как и ее внучка.

вопрос №46752
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Для проведения каких либо действий в любом случае необходимо провести подготовку, соберите все обращения в органы милиции (чем больше тем лучше), обратитесь в органы ИМНС (наверняка налоги не платятся), заручитесь поддержкой соседей, составьте совместное заявление сначала в милицию, а затем и в суд, т.к. лишить данного жилья права пользования квартирой (если конечно он не собственник) может только суд (ч.1 ст.98 ЖК РСФСР-невозможность совместного проживания и нарушение правил общежития). можете непосредственно обращаться на эл. почту.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X