Как я могу доказать свое право собственности (или право на наследование) данного имущества?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос. Мой отец умер не успев зарегистрировать свое право на недвижимое имущество полученное по наследству. Как я могу доказать свое право собственности (или право на наследование) данного имущества? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Алина! Вы же можете доказать факт родства со своим отцом? Этого достаточно, что стать наследницей по наследственной трансмиссии.

Вам неверно ответили. Если отец принял наследство, но просто не успел зарегистрировать, то не идет речь о наследственной трансимиссии. В этом случае вы принимаете наследство отца, в том числе и принятое им наследство. То есть дело открыть одно.