Внимание! Официальное уведомление о необоснованном отказе от оплаты задолженности и возможные последствия

• г. Хабаровск

Как поступить получаю вот такие смс; Ваш необоснованный ОТКАЗ от оплаты задолженности был официально зафиксирован. Вы неоднократно игнорируете уведомления с требованием выплаты задолженности. Если Вы не свяжетесь с нами в течение 2 дней и не внесёте хотя бы часть задолженности, мы будем вынуждены ходатайствовать о передаче информации о Вас в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела по ст. 177 УК РФ Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. М.Б.А.Финансы 8-800-5555-106

Ответы на вопрос (1):

Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности предусмотрено ст. 177 УК РФ. Люди, которые употребляют слова «уголовное наказание» в письмах, видимо не до конца понимают что они делают. Когда такую чушь пишут якобы «квалифицированные» работники банка, ему настолько безразличны люди и что они будут думать и делать после прочтения этой фразы, что главное это написать. У вас это ассоциируется с тюрьмой. Так вот не бойтесь этой статьи. Особо крупным размером является задолженность по кредиту свыше 1,5 млн. руб. И все что связано с выявлением и расследование по этой статье относится к полномочиям ФССП а не правоохранительных органов и тем более прокуратуры.