Как продать приватизированную комнату в коммунальной квартире, если у соседей возникают противоречия и отсутствуют необходимые средства?

• г. Калининград

Проживаю в коммунальной квартире, комната приватизирована, хочу ее продать, соседи против, но денег на комнату нет, что нужно делать в таком случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Соседи имеют преимущественное право покупки по Вашей цене. Вам следует уведомить их о предполагаемой продаже (лучше через нотариуса).

В случае их отказа или неполучения ответа в течение месяца Вы вправе продать свою комнату кому угодно по цене не ниже той по которой предлагали соседям.

Также есть вариант продать комнату путем оформления договора дарения.

При правильном подходе и оформлении это возможно. В этом случае даже уведомлять соседей не требуется.

Уведомить о продаже, подождать месяц с момента вручения им уведомления, продавать любому, кто заплатит деньги.