Необходимость отдельного документа при оформлении ходатайства об истребовании доказательств на стадии подачи искового заявления

• г. Санкт-Петербург

Хочу заявить ходатайство об истребовании доказательств на стадии подачи искового заявления. Вопрос вот в чем - такое ходатайство оформляется отдельным документом и прилагается к иску при подаче, или суть ходатайства можно изложить в исковом заявлении?

Ответы на вопрос (2):

Можно и так, и так.

Можно изложить в исковом заявлении данное ходатайство.