Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ну ответьте мне хотя бы частично! Ситуация такая: моя семья (я, жена, ребёнок)

приобрели квартиру (в сделке участвовало 5 семей и 6 квартир – все с детьми). Из старой мы выписались, и не можем прописаться в новую, т.к. не выписались старые жильцы. Они не возражают и в течение уже 2 месяцев всё обещают «вот-вот» но не выписываются и не погашают старые коммунальные долги. В предварительном договоре задатка было оговорено, что они обязуются выписаться в течение месяца и резервируется сумма 300 долл. Однако окончательный договор купли-продажи такой формулировки не имеет (есть только «… отказываются от права проживания…») – так составили риэлторы. При оформлении мы подписали и договор и акт приёма-передачи, согласно которым все условия сторон уже выполнены (т.к. не ожидали никаких проволочек с их стороны), однако 300 долл. Мы задержали. Пожалуйста ответьте: 1) Чем может нам грозить эта ситуация (могут ли они вернуть сделку). 2) Можем ли мы самостоятельно выписать их (там есть ребенок 15 лет и бабушка 80 лет, но разрешения на продажу у них были и переехали они без ухудшения условий). И как это сделать. 3) Если мы сами погасим задолженности и выпишем их правомочно тогда ли в качестве компенсации удержать с них зарезервированные 300 долл. Большое спасибо! Алексей, г.Самара.

Алексей г.Самара.

вопрос №46765
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Хотелось бы конечно знать содержание заключенных договоров, документов Вами.

1. признать сделку можно только по основаниям предусмотренным в ГК РФ, необходимо иметь о ситуации больше информации.

2. Думаю, что в этой ситуации возможно обращение в суд с иском о признании лиц утратившими право пользования и снятии с регистрационного учета (разбирательство будет происходит с участие органа опеки, т.е. есть несовершеннолетний).

3. удержание будет неправомерны, урегулируйте этот вопрос с ними, если что укажите на то. что Вы обратитесь по данному поводу в суд и с них будет взыскана сумма, которую Вы оплатите (хотя это можно и не делать) и процентов по ст.395 ГК РФ.

Будут вопросы, пишите.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X