Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошло 15 лет как я не живу с первой женой, совсем не общались долгие годы

и теперь ее семья и она не желают даже говорить со мной и отвечать на простые вопросы. Я восстанавливаю паспорт, которого не было 10 лет и теперь важно развелась со мной первая жена или нет. Как мне это узнать - в том загсе где мы расписывались? А если она разводилась со мною по суду? Я ничего об этом не знаю. Спасибо.

вопрос №46768
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Все очень просто: обратитесь в ЗАГС по месту регистрации брака. Если брак расторгнут (а он мог быть расторгнут только в судебном порядке, так как совершенно очевидно, что Вашего согласия на развод в то время не было), то Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение о расторжении брака (в архив) за выдачей выписки из решения суда, уплатить государственную пошлину, а затем обратиться в ЗАГС по месту Вашего жительства для оформления свидетельства о расторжении брака. По действовавшему в то время законодательству (КоБС РСФСР), брак считался расторгнутым с моменты регистрации расторжения брака одним из супругов в органах ЗАГСа.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X