Возможно ли сохранить начисление пенсии с полярными надбавками после переезда в другой регион и избежать возмещения разницы?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Человек проработал 35 лет в Мурманске и заработал там пенсию с полярными надбавками, которую ему переводят на карточку. При переезде в Санкт-Петербург (человек выписался из Мурманска и оформил временную регистрацию) возможно-ли сохранить начисление пенсии в Мурманске и не переводить пенсию в Санкт-Петербург для сохранения надбавок. И не потребуют-ли потом возмещать получившуюся разницу в деньгах.

Ответы на вопрос (2):

Назначенная вам пенсии уже не будет изменена