Как правильно написать расписку о получении денег при продаже квартиры, продавец-4 собственника, 2 несовершеннолетние.

• г. Пенза

Как правильно написать расписку о получении денег при продаже квартиры, продавец- 4 собственника, 2 несовершеннолетние дети

Как правильно составить расписку в получении денег при продаже квартиры. Квартиру продают три собственника и часть денег за квартиру будет переведена за счет средств мат. капитала. Необходимо три расписки или все в одной можно написать.

Покупаем квартиру в долевой собственности (по 1/2 на мать и сына) . Как правильно они должны написать расписку о получении денег за квартиру:

- каждый из собственников должен написать расписку на получении 1/2 от суммы от квартиры, т.е. Будет 2 расписки?

Или оба собственника пишут одну общую расписку?

В случае одной на двоих, общей расписки, как правильно написать:

- общую сумму за квартиру указывать и оба собственника расписываются

- или каждый расписывается за получение своей 1/2 доли от общей суммы? Риэлтор настаивает на одной расписке.. Заранее спасибо!

Зачем при продаже квартиры продавец должен написать расписку покупателю о получении денег за квартиру. В договоре купли-продажи прописано же за какую сумму продана квартира и что деньги переданы продавцу в полном объеме. Не получается ли, что продавец дважды расписывается в получении денег (в договоре и в расписке), т.е в двойной сумме оплаты?

На получения возврата налога при покупке квартиры, была потеряна расписка на получение денег расчета. Может ли продавец написать расписку повторно и надо ли указывать всех учавствовавших в продаже.

Квартиру покупаю с дочерью 14 лет в равных долях. Как правильно должен продавец написать расписку в получении денег и надо ли ему написать 2 расписки в получении денег от меня и от 14-летней дочери? Расписка необходима для налоговой. С уважением, Татьяна.

Мы покупаем квартиру, собственник квартиры один он получил эту квартиру в наследство и переоформил ее на себя, прописан тоже был один. У него есть жена и двое несовершеннолетних детей. Теперь мы хотим, чтобы он написал расписку при получении денег за продажу, что не имеет претензий на квартиру, также, чтобы жена тоже написала, но вот как этой жене сформулировать расписку, о том что их несовершеннолетние дети не будут иметь никаких претензий после продажи этой квартиры родителями.

Покупаем квартиру с долями несовершеннолетних. Разрешение органов опеки на продажу получено. Изначально продавец планировал продавать квартиру с несовершеннолетними с одновременной покупкой у застройщика в готовом доме. По факту получается по другому. Сначала продавец продает нам квартиру, где собственники несовершеннолетние, получает деньги с продажи. После продажи квартиры обязуется купить квартиру у застройщика. Какие у нас риски, если продавец после продажи не купит квартиру ннсовершеннолетним собственникам и не наделит их долями как указано в Разрешении органов опеки? Продажа будет нотариальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать расписку при продаже квартиры. Я продаю квартиру покупают ее в ипотеку, но у них не хватает денег 30 тысяч рублей и я не знаю как составить правильно расписку в получении их денег. Спасибо.

Планируется покупка квартиры на вторичном рынке. Продавец-два собственника: муж и жена по 1/2 доли. При оформлении расписки о получении денег продавец пишет одну расписку или каждый собственник пишет свою? Если одну, то указываются в ней оба продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение