Может ли мой друг с Временным убежищем из Донецка работать в других городах РФ? Может ли он выезжать за границу на отдых и какие документы для этого нужны?

• г. Москва

Мой друг из Донецка, сейчас получил статус Временное убежище в городе Екатеринбург.

Вопросы:

1) Может ли он работать в любом городе РФ или только в Екатеринбурге?

2) Может ли он выезжать в другие страны на отдых?

3) Нужно ли оформлять какой-то документ что бы выезжать в другие страны? Если да то какой?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте, Александра!

Согласно ФЗ №109 нет не может. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.