Возможно ли подать иск на взыскание долга после 3 лет со дня погашения?

• г. Новоалександровск

Могу ли я подать иск и рассчитывать на положительное решение суда о взыскании долга, если с момента наступления даты погашения долга, данного должником обязательства прошло более 3-х лет?

Ответы на вопрос (2):

Прошел срок исковой давности ст. 196 ГК РФ.

Здравствуйте. Вам для начала нужно восстановить срок исковой давности, а далее уже требовать долг