1. Общий процент выплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка и престарелых родителей - 33% или другой?\n2. Возможно ли разделение общей суммы алиментов между несовершеннолетним ребенк

• г. Санкт-Петербург

На мужчину есть иск на алименты (25%) несовершеннолетнему ребенку и родители-инвалиды этого мучжины также подачи иск на алименты на свое содержание.

1.каков общий процент выплаты алиментов: 33% или иной?

2.возможно ли разделение общей суммы алиментов поровну между несовершеннолетним ребенком и престарелыми родителями и если да, то как это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Алиментные обязательства в процентах закон устанавливает только в отношении детей. Все другие алименты назначаются в твердой денежной суммы, с учетом материального положения как плательщика алиментов, так и получателя алиментов.