Работаю в государственном образовательном учреждении (Гос.

Академия). Являюсь материально ответственным с 1997 г.

В августе 2001 г. был переведен на другую должность в другое структурное подразделение Академии (другой район Москвы). В приказе о моем переводе о передаче мат. ценностей ни слова.

Вопросы: - кто отвечает за мат. ценности на старом месте работы?

- могу ли я отказаться от мат. ответственности без передачи мат ценностей?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если имеются соответствующим образом оформленные материалы о передаче Вам в подотчет материальных ценностей (акты приема передачи, накладные и т.д...), а доказательств, что принятые ценности Вы надлежащим образом списали со своего подотчета, то у администрации есть все основания потребовать от Вас недостающие ценности. Полагаю Ваш перевод на другую работу осуществлен с Вашего согласия, Вам следовало самому поставить вопрос о передаче материальных ценностей.

Отказаться от материальной ответственности без сдачи материальных ценностей Вы не можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю директором государственного образовательного учреждения-школы. Может ли дочь работать в ней учителем, а отец дворником?

ответы на вопрос:

Может, разумеется. Ограничения для работы родственников в одной организации касаются только государственных служащих, а это бюджетное образовательное учреждение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я после банкротства работать в государственном образовательном учреждении?

ответы на вопрос:

Можете работать не только после банкротства в государственном образовательном учреждении, но и непосредственно во время процедуры, однако не можете занимать руководящие должности юридического лица.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Владимир, доброй ночи!

Для банкрота действует запрет на руководящие должности в течение трех лет, так что все зависит на какую должность Вы претендуете.

Всего Вам наилучшего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

До сего дня работала в государственном образовательном учреждении начального проф. Ессионального образования - проф. Училище, нагрузка почти полторы ставки, стаж работы в августе будет 18 лет. В случае перехода в Негосударственное образовательное учреждение среднего проф. Ессионального образования - кооперативный техникум сохранится ли право на льготную пенсию (в случае работы на ставку) или нет?

спасибо.

ответы на вопрос:

Да. Только следует помнить об ограничениях.

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(с изменениями от 25 июля, 31 декабря 2002 г., 29 ноября 2003 г., 29 июня, 22 августа 2004 г., 14 февраля 2005 г., 3 июня 2006 г., 24 сентября, 1 ноября, 1 декабря 2007 г., 30 апреля, 22 июля, 22, 30 декабря 2008 г., 28 апреля, 29, 30 июня, 24 июля, 27 декабря 2009 г.)

" Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

Положения подпункта 19 пункта 1 статьи 27 настоящего Федерального закона (в редакции Федерального закона от 30 декабря 2008 г. N 319-ФЗ) в части исключения требования осуществления деятельности в государственных и муниципальных учреждениях распространяются на правоотношения, возникшие с 3 июня 2004 г.

19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста;"

Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

(с изменениями от 26 мая 2009 г.)

"13. В стаж работы засчитывается работа в должностях, указанных в списке, в следующих структурных подразделениях организаций (независимо от того, предусмотрены эти организации в списке или нет): общеобразовательные школы всех наименований (за исключением открытой (сменной) общеобразовательной школы); гимназия; межшкольный учебно-производственный комбинат трудового обучения и профессиональной ориентации учащихся (межшкольный учебный комбинат); школа-интернат; детский сад; ясли-сад (сад-ясли); детские ясли; техникум; колледж; училище; лицей.

14. Работа за период с 1 ноября 1999 г. в должностях, указанных в списке, в вечерних (сменных) общеобразовательных школах, открытых (сменных) общеобразовательных школах, в центрах образования, в вечерних (сменных) профессиональных училищах и в образовательных учреждениях среднего профессионального образования (средних специальных учебных заведениях) засчитывается в стаж работы при условии обучения в указанных учреждениях не менее 50 процентов детей в возрасте до 18 лет".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос. Я работаю в гос. ударственном образовательном учреждении. На 1,5 ставки. Основная ставка методиста и еще 8 часов педагогические. Сейчас я нахожусь в отпуске по написанию диплома и сдачи гос. экзаменов.

1.Имеет ли право работодатель требовать от меня чтоб я отказалась от педагогических часов объясняя это тем что за меня работать будут другие люди и ей нечем им платить.

2. так как мой вуз находится в другом городе я имею право чтоб один раз в год мне оплачивали проезд, но работодатель отказывается оплачивать мотивирую отсутствием фонда заработной платы. Прав ли работодатель?

ответы на вопрос:

1. Имеет. Равное с этим право и у Вас - отказать в таком требовании.

2. Нет, возможность отказа по этому основания законом не предусмотрена.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие расходы на отправку контейнера необходимо оплатить сотруднику, который работал в государственном образовательном учреждении.

ответы на вопрос:

Ваше учреждение обязано оплатить Вам АБСОЛЮТНО ВСЕ расходы, связанные с переездом с Севера по предъявлении соответствующих счетов и квитанций.

С уважением, Ушаков Дмитрий Анатольевич. +7-9216603391, 8-81537-45512, adwokat@pochta.ru

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А ЕСЛИ Муж работает в государственном образовательном учреждении ему положена льгота при поступлении в СА своего ребенка.

ответы на вопрос:

Нет, не положена льгота. Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014 г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Гл.бухгалтер государственного образовательного учреждения осужден по ст.160 УК РФ к условному сроку. Может ли он работать дальше.

ответы на вопрос:

Цитата:
Гл.бухгалтер государственного образовательного учреждения осужден по ст.160 УК РФ к условному сроку. Может ли он работать дальше.

В государственном учреждении не сможет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вообще-то можете, так как данное преступление относится к преступлениям в сфере экономики

Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 52] [Статья 331]

К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в сфере образования.

К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной

нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;

имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части;

признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке;

имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.

Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй настоящей статьи, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к педагогической деятельности при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.

Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 55] [Статья 351.1]

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Наряду с указанными в статье 76 настоящего Кодекса случаями работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при получении от правоохранительных органов сведений о том, что данный работник подвергается уголовному преследованию за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса. Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период производства по уголовному делу до его прекращения либо до вступления в силу приговора суда.

Лица из числа указанных в абзаце третьем части второй статьи 331 настоящего Кодекса, имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности.

(текст отредактирован 21.12.2016, 05:21)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение