Мой папа работает в организации 20 лет, но не был включен в список сотрудников новой компании. Что делать?

• г. Тюмень

Организация, в которой работает мой папа 20 лет, решила сменить юридическое лицо. Уведомило всех об увольнении. Сегодня предоставили список людей, которые будут оформлены в новой организации. Моего папы в этом списке не оказалось. Нареканий по работе не было, наоборот благодарности, он не пенсионер (работать до пенсии еще 5 лет) и в случае увольнения устроиться будет очень сложно. Пожалуйста, подскажите правомерны ли действия организации и что можно предпринять, чтобы остаться на своем рабочем месте?

Ответы на вопрос (1):

Для этого необходимо узнать, что у них произошло: ликвидация. реорганизация или что?Какое уведомление получил: о сокращении или по ст. 74 ТК РФ?