Вопрос о вычете недостачи - отсутствие видеонаблюдения и охранника в Магазине Магнит, где я работала полгода с тройкой других сотрудников

• г. Липецк

Магазин Магнит, отсутствует видионаблюдение и охранник. Провели ревизию, недостачи оказалось на 350000. Отработала в магазине полгода. В смене три продавца-кассира и товаровед. Имеет ли право руководство вычитать с меня недостачу?

Ответы на вопрос (1):

Материальная ответственность работника исключается в случае неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.

Удержать недостачу из вашей зп работодатель может только по решению суда.

А если удержит без него - то подавайте в суд