Вопрос о вычете недостачи - отсутствие видеонаблюдения и охранника в Магазине Магнит, где я работала полгода с тройкой других сотрудников

• г. Липецк

Магазин Магнит, отсутствует видионаблюдение и охранник. Провели ревизию, недостачи оказалось на 350000. Отработала в магазине полгода. В смене три продавца-кассира и товаровед. Имеет ли право руководство вычитать с меня недостачу?

Ответы на вопрос (1):

Материальная ответственность работника исключается в случае неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.

Удержать недостачу из вашей зп работодатель может только по решению суда.

А если удержит без него - то подавайте в суд

Спросить
Пожаловаться

Если я на больничном, без меня провели ревизию в магазине и оказалась недостача. Имеют ли они право высчитать с меня недостачу, если я не присутствовала на ревизии?

Я работаю продавцом в прод. Магазине. Первый раз меня начальство перевело без ревизии в другой магазин, за мной уже числилось два магазина, отработав там месяц сделали ревизию, недостачи не было. Сменили состав, отработала 20 дней и перевели в третий, опять без ревизии. В декабре прошла первая ревизия, недостачи нет, в марте делают ревизию во втором магазине, где я отработала 20 дней, выявляется недостача на 350000 т.р. Потом делают ревизию в третьем, опять недостача 350000. Обвиняют только меня, хотят завести уголовное дело, но деньги я не брала и за 4 года работы на этой фирме ни разу не было недостачи. На моем попечении есть маленький ребенок. Что мне делать и если будет суд что мне грозит?

Я работаю продавцом в рыбном магазине. С момента открытия магазина 2 месяца не было ревизии, товар имеет естественную усушку. На момент ревизии образовалась недостача, которую хотят высчитать с меня. Я подписывала договор о материальной ответственности. Имеют ли право уволить меня за недостачу и могут ли высчитать сумму недостачи одним платежом? Я хочу уволиться, могу ли я выплачивать недостачу частями? Имеют ли право не подписать заявление на увольнение и не отдать трудовую книжку?

В магазине у продавца оказалась недостача, администрация магвзина потребовала возместить недостачу продавцу добровольно, в случае отказа пообщещали вычесть из зарплаты продавца за недостачу. Продавец возмещать недостачу отказался ссылая на то что действия магазина (администрации) не законны. Кто прав?

В течении года было три ревизии в магазине выходили излишки на четвертой ревизии вышла недостача своей вины продавцы в недостаче не признают могут ли эти излишки перейти в недостачу.

В магазине в 2012 г. была проведена ревизия, выявлена крупная недостача. Работодатель не принудилк выплоте недостачи. Пловина колектива сменилась. В 2013 г. следующая ревизия - недостача. Застовляют оставшихся работников платить оба результата ревизии. Магазин на автоматизации, самообслуживании. Могут ли нас заставить платить оба результата?

Можно ли заставить платить через суд недостачу, если работник уволился, притензий на недостачу небыло.

Работаю в магазине продавцом уже 2 года. За это время делали ревизии и недостач не было. В 20 х числах сентября сделали ревизию недостача 30000. я не оформлена ревизию делали на тетрадных листах ни где и ничего не подписывали. Скажите имеет ли права хозяйка магазина заставить как то выплачивать эту недостачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю фасовщиком в сетевом магазине. У нас была ревизия, оказалась недоздача. Имеют они право высчитать с зарплаты эту недоздачу.

Я работаю директором в магазине, при принятии магазина ревизии не было, спустя 3 месяца проходит ревизия и выходит недостача в размере 418000 р. Акт о выплате недостачи я не подписала. Подскажите как быть теперь, смогут ли с меня удержать недостачу?

Работала 6 мес в местном продуктовом магазине по договору. Без санкнижки. Предпоследняя ревизия показала недостачу 14000. я оставила всю зарплату (13600) за июль в счет оплаты недостачи. Заявила, что работаю еще 3 смены, делаем ревизию и я ухожу. Отработала, сделали ревизию и всплывает еще недостача 2800! за 3 дня! теперь хозяйка магазина требует с меня выплаты долга в размере 3400 руб. это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение