Были предоставлены фотографии, но судья ничего не стал рассматривать, сразу постановил лишить прав на 2 месяца.

• г. Москва

Как обжаловать решение судьи о лишении водительских прав? Нарушение произошло при следующих обстоятельствах: я совершила выезд на встречную полосу, но знака там не висело. Были предоставлены фотографии, но судья ничего не стал рассматривать, сразу постановил лишить прав на 2 месяца. И не последовало объяснений по поводу 10 дневного срока о возможности оспорить это решение.

Ответы на вопрос (1):

У вас 10 дней на подачу апелляционной жалобы.

На апелляции происходит новое рассмотрение дела, несите туда все свои фотографии, тащите свидетелей и т.п.

Срок пропускать не надо. И лучше, конечно, чтобы жалобу подготовил юрист.

С уважением,

Антон Жаров