Были предоставлены фотографии, но судья ничего не стал рассматривать, сразу постановил лишить прав на 2 месяца.

• г. Москва

Как обжаловать решение судьи о лишении водительских прав? Нарушение произошло при следующих обстоятельствах: я совершила выезд на встречную полосу, но знака там не висело. Были предоставлены фотографии, но судья ничего не стал рассматривать, сразу постановил лишить прав на 2 месяца. И не последовало объяснений по поводу 10 дневного срока о возможности оспорить это решение.

Ответы на вопрос (1):

У вас 10 дней на подачу апелляционной жалобы.

На апелляции происходит новое рассмотрение дела, несите туда все свои фотографии, тащите свидетелей и т.п.

Срок пропускать не надо. И лучше, конечно, чтобы жалобу подготовил юрист.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Я был лишен водительских прав на четыре месяца за выезд на встречную полосу. Изъятие произошло в Георгиевском районе, станице Незлобной. Мировой судья вынес вердикт-лишение на четыре месяца. Срок лишения истёк. Обратился в подразделение, которое производило изъятие. Последовал ответ-водительское отправлено в город Лермонтов. Я являюсь инвалидом 2 ой группы, проживаю в Георгиевске, решение о лишении происходило в Георгиевске. Правомерно ли было отправлять мои документы за 50 км. от места проживания. Заранее благодарю ВАС.

Суд постановил лишить меня водительских прав на 2 месяца за выезд на встречную полосу, когда я на самом деле я поворачивала налево во двор через две сплошные полосы. Разбирательство дела происходило комплексно с 10 водителями, совершившими подобное правонарушение на той же улице. Согласившиеся с вминяемым им нарушением оплачивали штраф, все несогласные были лишены прав на срок 2 месяца.

Можно ли обжаловать решение суда? И каким образом?

Как правильно обжаловать решение судьи о лишении прав на 4 месяца за выезд на встречную?. Дело было во дворе, знак, установленный там. не видно с водительского места. Сделали фотографии, но в суде сказали, что они не могут сказать, как правильно написать обжалование..

Нарушение выезд на встречную полосу с односторонним движением (не заметил знака). Стаж 20 лет, грубых нарушений никогда не было. Грозит ли лишение прав или только штраф?

Работник ГАИ изъял у меня водительские права за пересечение сплошной полосы с выездом на встречную полосу. Через неделю я совершил такое же нарушение имея в руках временное разрешение. Мировой судья лишил меня прав на четыре месяца, а когда я пошел получать права лишил еще на четыре месяца за второе нарушение. Скажите прав ли судья?

Выезд на втречную полосу

Здравствуйте.

Выехал на встречную полосу, мировой судья постановил лишение прав на 4 месяца (хотя было фото, с разрушенной разметкой, кстати, фото смотреть не стали т.к. полностью доверяют сотрудникам ГИББД) Подал аппеляцию, был у городского судьи, перенес слушание в связи с ходатайством (помощь адвоката). Адвокат посмотрев дело, вынес вердит, что шансов нет, кроме маленькой надежды в виде отсутствия в деле постановления о правомочности мирового судьи рассматривать дело т.к. вызван был к другому судье (был в отпуске).

Вопрос: Если данный документ отсутствует в деле, то постановление вынесено не законно и срок давности уже истек? И что делать если судья скажет, что этот документ забыли приложить к делу и сейчас принесут (а может быстро напечатают в соседней комнате)?

Заранее благодарен.

Дмитрий.

Дмитрий, г.Санкт-Петербург

16 декабря 2007 г.

Мировой судья вынесла положительное решение в пользу ГИБДД, которое вменило мне выезд на встречную полосу. То, что не было факта выезда на встречyю полосу, судья со мной согласилась. Но свое решение мотвировала тем, что я своевременно не подала жалобу в ГИБДД но то, что я не обжаловала Протокол об административном нарушении. Должны лия была обжаловать этот протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правда ли это? И какими критериями пользуются судьи, когда решают лишать водительских прав или просто штрафовать за выезд или разворот через сплошную полосу. С Уважением, Владимир.

Был в Мировом суде, судья вынес решение о лишнии ВУ на 4 месяца. Выезд на встречную полосу движения. Я вины не признаю, единственное согласен с нарушением знака "движение только налево", поехал направо. На вопрос о просмотре виде, судья ответила никакого видео не передавали. И все свои выводы она сделала на основании план-схемы начерченой сотрудниками ГБДД, с которыми я не согласился сразу на месте, в протоколе об этом есть мое объяснение.

За городом совершил обгон в зоне действия знак 3.20. Но в зоне действия знака 5.15.3. Двигаясь в дополнительной полосе я обогнал машину с выездом на основную полосу. Протокол ч 4 ст 12.15, суд, лишён на 5 месяцев. Статья ясно говорит "Выезд на встречную полосу движения" чего я не совершал. Но мировой судья объяснил, что статья попадает под нарушение знака 3.20. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение