После этого она запрещает мне видеться с дочкой (дочери 1 год 4 месяца).

• г. Тольятти

С женой мы развелись 17 июня 2002 года. После этого она запрещает мне видеться с дочкой (дочери 1 год 4 месяца). Как я могу отстоять свои права?

Ответы на вопрос (1):

ВЫ можете подать в суд на основании ч.2 ст.66 СК, суд с участием органа опеки вынесет решение. Вы можете так же прийти к письменному соглашению свашей бывшей супругой о порядке осуществления родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая супруга запрещает видеться с дочерью наедине. Только в ее присутствии. Дочери 2,5 года. Развелись по моей инициативе.

Могу ли я, законным путем, решить проблему и видеться с дочерью в свое свободное время без надзирателей? И что нужно для этого сделать?

Мы с женой развелись год назад. У нас дочь 4 года. Я переехал в другой город. Плачу алименты исправно, помимо этого доп. делаю подарки дочери. Стараюсь почаще приезжать к ней и видеться с ней. Но жена запрещает дочери видеться с моей мамой, т.е. ее бабушкой родной. Насколько я знаю все родственики также имеют права видеться с ребенком. Каковы действия необходимо предпринять чтобы с ребенком виделся не только я, но и мои родители в мое отстутствие?

Заранее спасибо.

Мы с женой прожили вместе с 2001 года. В 2005 году у нас родилась дочь. В 2006 году мы с ней расстались. В марте 2007 я купил дом и оформил его на себя. В апреле 2007 года мы официально развелись. Имеет ли она право на раздел имущества?

Жил с женой и дочкой, потом жена стала гулять, развелись. На алименты она не подала, я так посылал каждый месяц на дочь деньги. В 2012 году развелись. Сейчас 2019 год, она хочет подавать на алименты, чтоб я ей платил их с того момента, как развелись. Имеет ли она вообще право?

Ребенок родился в 2000 году. Развелись в 2001 году. В 2002 году подала на алименты. Получала алименты с октября 2002 года по август 2003 года, то есть 11 месяцев и на этом все. Ровно через год, то есть в августе 2004 года бывшего мужа осудили и посадили сроком на 7 лет. Могу ли я сейчас без его согласия лишить его родительских прав на основании задолжности по алиментам.

Официально мы с женой в браке, собираемся разводиться, она запрещает мне видиться с дочкой. Имеет ли она на это право в данный момент т.к мы еще не разведены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с женой в разводе. Она запрещает мне видеться с сыном. Ему год.

Дочери почти два года и я официально являюсь её отцом. Реально ли через суд решить этот вопрос? Сколько дней мне положено видеться с дочкой?

Как мне добиться разрешения видеться с дочкой. В браке почти год, но жили вместе всего 2 месяца. Официально на развод не подает, подала только на алименты. С дочкой видеться не дает, ссылаясь на свою занятость. Как добиться встреч желательно без матери? Дочери 4 месяца, на ИВ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение