Возможно ли получить социальное жилье, если я являюсь мамой-одиночкой, имею ипотечную квартиру и доход выше прожиточного минимума?

• г. Новосибирск

Я мама-одиночка, у меня в ипотеке квартира, доход превышает прожиточный минимум (никто не учитывает платежи по ипотеке). Могу ли я рассчитывать на комнату в общежитии или другое социальное жильё?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете! Для этого Вам необходимо обратиться в администрацию и встать на учет в качестве нуждающихся в жилье согласно ст.51 ЖК РФ