Имеет ли право инвалид 2-3 группы на отдельное жилье.

• г. Улан-Удэ

В квартире прописано 4 человека. Один из них инвалид 2 группы по общему заболеванию. Дом планируется снести. Имеет ли право инвалид 2-3 группы на отдельное жилье. Квартира не приватизирована. Спасибо заранее.

Анатолий Георгиевич.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Только льготы в виде отдельной комнаты, и то, в зависимости от заболевания. Перечень заболеваний существует.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописано 4 человека. Один из них инвалид 2 группы по общему заболеванию. Дом плнируется снести. Имеет ли право инвалид 2-3 группы на отдельное жилье. Квартира не приватизирована.

Спасибо заранее.

Квартира не приватизирована Дом под снос Могут ли дать отдельное жилье маме ветерану труда и инвалиду 2 группы по заболеванию отдельно от дочери с внуком.

В квартире было прописано три человека, один из них инвалид детства 2 ой группы, один человек умер, остался прописан инвалид П гр и 20 летний молодой человек, Сейчас трехкомнатная квартира должна делится на них двоих. При разделе учитывается ли дополнительные метры на инвалида?

Проконсультируйте пожалуйста... Наш деревянный дом к лету обещают снести... т.к ветхое жильё. Квартира родителей... я прописана и моя дочь прописана... С мужем не расписаны живём гражданским браком... он прописан в другой квартире... но живем вместе... квартира родителей не привотезирована... скажите пожалуйста когда нас будут переселять имеем ли мы право на отдельное жильё как отдельной семье... конечно же мы с супругом распишимся...

Я хотела бы узнать имеет ли ребенок-инвалид (ДЦП, органическое поражение ЦНС, спастический тетрапарез) право на отдельное жилье? В квартире, где он проживает прописано 4 человека, общая площадь 45 кв.м., жилая 29. Отдельной комнаты у него нет. Квартира не приватизирована.

Инвалид 1 группы, заболевание ДЦП 25 лет, Какие льготы? И имеет ли она право на отдельное жилье, если общая площадь квартиры 54 кв. м., а прописано 5 человек?

Моя бабушка инвалид 1 группы вдова участника ВОВ прописана в квартире общей S-55 кв.м, в квартире всего прописано 6 человек. Ранее квартира была оформлена на бабушку, а в данный момент квартира приватизирована на невестку бабушки. Имеет ли право на получение квартиры? Если имеет, то куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в квартире по договору соц. найма в с.Ларьяк. Квартира общая площадь 72.6,количество жильцов 4 человека. Один из них инвалид по общему заболеванию 3 группы. Сколько полагается кв.м на человека?

Я инвалид 3 группы по общему заболеванию бессрочно. ВИЧ-инфицирован, состою в ПНД на учете. В квартире у мамы прописан (квартира не приватизирована). По месту регистрации не проживаю, поскольку мама сдает жилплощадь, и не оплачиваю квартплату. Имеет ли право моя мама выписать меня? И второй вопрос. Жилая площадь нашей квартиры составляет 42,70 кв.м. Зарегистрированы 4 человека. Имею ли я право на улучшение жилищных условий от государства? Спасибо.

Квартира не приватизирована, ордер выписан на мою мать, в него вписаны я и две сестры. На настоящий момент в квартире прописан я один, квартплату оплачиваю сам, мать имеет собственное жилье и прописана в нем, сестры так же имеют каждая свое приватизированное на них жилье и прописаны там.

Должен ли я получить их документальное согласие на приватизацию мною квартиры и какие права у них есть на эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение