Имеет ли право инвалид 2-3 группы на отдельное жилье.

• г. Улан-Удэ

В квартире прописано 4 человека. Один из них инвалид 2 группы по общему заболеванию. Дом планируется снести. Имеет ли право инвалид 2-3 группы на отдельное жилье. Квартира не приватизирована. Спасибо заранее.

Анатолий Георгиевич.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Только льготы в виде отдельной комнаты, и то, в зависимости от заболевания. Перечень заболеваний существует.