После грозы - отключение электроэнергии и повреждение бытовой техники - как составить заявление в Электросети?

• г. Благодарный

Перед грозой было отключение электроэнергии по всему городу. После того как гроза прошла электричество было подано. Но было высокое напряжение и в результате испортился холодильник. Микроволновка. Телевизор. Заявление в Электросети подали, там сказали что не их вина, как соберем все заявления так будем рассматривать. Мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Пробуйте обращаться в суд, указывайте на ненадлежащее исполнение договора по обеспечению электроэнергией и причиненные убытки.

Пусть защищаются в суде и приводят свои доводы. Если будет понятно, что в этом виноват кто-то другой, произведёте замену ответчика в процессе.