Авария с пострадавшим и пьяными пассажирами - Длительность экспертизы и возможные последствия

• г. Калининград

Я попал в ДТП, занесло машину на небольшой скорости, есть съёмки с камер. Я был трезвый, дышал в трубочку, брали мочу. В машине было 4 человека, пасажиры были пьяными. 1 девушка умерла через неделю в больнице после операции. Я помог организовать похороны (взяв на себя все расходы), родители девушки ничего подавать на меня не будут. Сейчас машина находится на экспертизе в ГИБДД. Подскажите как долго она будет делаться? И какие последствия вообще возможны?

Ответы на вопрос (1):

ст. 264 ч.2 УК РФ

Экспертизу будут делать до 3 месяцев