Как избавиться от назойливых звонков банка, связанных с долгом знакомой?

• г. Белгород

Знакомая без моего ведома и согласия дала мой домашний номер стационарного телефона банку Русславбанк, когда брала в нем кредит, указав банку, что это ее домашний телефон. Сейчас она за кредит не платит. Номер своего мобильного телефона сменила. А банк с утра до вечера звонит мне с требованием, чтобы эта знакомая оплатила кредит. Банку я сообщила, что данный человек здесь не живет, никогда не бывает. Но банк все равно звонит и требует уже с угрозами возврата кредита. Как мне избавиться от этих звонков банка?

Ответы на вопрос (2):

Предупредите звонящих о своем намерении обратиться с заявлением в полицию по факту вымогательства согласно ст.163 УК РФ

Можете сообщить банку номер телефона своей знакомой, которая без Вашего согласия предоставила им Ваш номер телефона. И пусть они созваниваются именно со своим клиентом. В противном случае можете обратиться с заявлением в полицию.