Как избавиться от назойливых звонков банка, связанных с долгом знакомой?

• г. Белгород

Знакомая без моего ведома и согласия дала мой домашний номер стационарного телефона банку Русславбанк, когда брала в нем кредит, указав банку, что это ее домашний телефон. Сейчас она за кредит не платит. Номер своего мобильного телефона сменила. А банк с утра до вечера звонит мне с требованием, чтобы эта знакомая оплатила кредит. Банку я сообщила, что данный человек здесь не живет, никогда не бывает. Но банк все равно звонит и требует уже с угрозами возврата кредита. Как мне избавиться от этих звонков банка?

Ответы на вопрос (2):

Предупредите звонящих о своем намерении обратиться с заявлением в полицию по факту вымогательства согласно ст.163 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Можете сообщить банку номер телефона своей знакомой, которая без Вашего согласия предоставила им Ваш номер телефона. И пусть они созваниваются именно со своим клиентом. В противном случае можете обратиться с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Наш номер телефона-домашний без нашего ведома был предоставлен в качестве контактного телефона при оформлении кредита в банке Хоум-Кредит.

Теперь каждое утро в 6:20-6:30 утра нам звонят и сообщают что есть задолженность по выплате кредита и требуют предоставить данную личность взявшую кредит.

На все наши объяснения, о том что этот человек никогда не проживал по данному адресу и не был владельцем данного номера телефона, операторы банка отвечают что ваш номер телефона был предоставлен как контактный номер телефона.

Как нам избавиться от этих звонков.

Мой родственник брал кредит в банке и оставил там для мвязи мой телефон без моего ведома. Теперь банк и коллекторы постоянно названивают мне. Банк мотивирует свои звонки тем, что мой телефон оставлен для связи и работники банка знают прекрасно, что это телефон не должника. Имел ли банк право передавать мой номер мобильного телефона коллекторам? Ведь я не давала банку согласие на обработку персональных данных и тем более на распространение моего номера телефона. А коллектора названивая мне, спрашиваю меня по ФИО. Значит им банк передал мои персональные данные. Куда я могу пожаловаться на банк и коллекторов?

Моя знакомая оставила без моего согласия мой мобильный номер телефона как контактный в банке (со слов банка) теперь банк постоянно звонит и в агрессивной форме требует передать информацию для моей знакомой. Я с ней уже давно не общаюсь и даже не зная ее номер телефона, о чем уже много раз пытался объяснить банку, но они все равно звонят и даже каким-то образом узнали мой домашний номер телефона и теперь звонят и домой. Как прекратить эти звонки?

У меня трое взрослых детей, которые живут отдельно от меня. Подруга старшей дочери взяла кредит в Восточном Экспресс Банке. Кредит без поручителей, но при этом там в банке у заемщика спрашивают номер телефона кого-нибудь из знакомых. И она дала мой домашний телефон без моего согласия. Сейчас сотрудники банка мне постоянно звонят с требованием, сообщить подруге моей дочери, чтоб она оплатила задолженность по кредиту. Моя дочь говорит, что она поручителем не является, никуда в банк не ходила и никакие документы по поручительству не подписывала. А по телефону я уже устала объяснять это. Что мне делать, чтоб от меня отстали с телефонными звонками? Отключить телефон я не могу, т.к. по нему мне звонит моя мама и подключен интернет.

Человек, с которым мы ранее общались, взял кредит и оставил номер моего личного мобильного телефона в банке, в качестве контактного лица, без моего ведома и согласия.

В связи с просрочкой кредита, банк постоянно мне звонит, на мой ответ, что с данным лицом я не общаюсь, мне продолжают звонить.

Могу ли подать в суд на человека, взявшего кредит и оставившего номер моего личного мобильного телефона в банке без моего согласия?

У нас сложилась такая ситуация: знакомая брала кредит в банке, и без нашего ведома и согласия дала номер нашего домашнего телефона, теперь по вечерам звонит представитель банка с вопросом почему она не оплачивает долг банку. Подскажите как мы можем прекратить звонки банка. Спасибо.

Знакомая брала кредит в банке и указала мой номер телефона. Теперь мне постоянно звонят из банка и напоминают об ее задолженности. Телефон был дан без моего согласия и с ней я не общаюсь уже год. Как наказать банк 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не являюсь заемщиком, и никогда не брала кредит в банке. На данный момент мне звонят из банка и требуют, что бы я передала информацию человеку который им не платить кредит. Я это человека знаю, она моя знакомая, но таких знакомых у меня много, мы не являемся близкими друзьями. Когда человек брал кредит у банка, мне никто не звонил и не спрашивал разрешения на внесение моих номеров телефона в базу данных банка. Что мне делать, что бы прекратились звонки из банка. Номера телефона я не могу поменять, т.к эти номера мне нужны для работы.

Знакомая взяла кредит и в банке дала номер телефона моей мамы. Знакомая не выплачивает кредит, а банковские работники ежедневно по очень многу раз звонят моей маме. Мама никогда не брала кредит, ничего не должна банку, а они требуют выплатить кредит, грозят заблокировать мамин номер телефона и т.д.Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтоб банк не звонил больше?

Знакомый взял кредит в банке и оставил мой номер телефона без моего ведома (банковская практика-брать у заёмщика кроме его номера телефона номер знакомого). Заёмщик по своим причинам перестал платить кредит и отключил телефон. Сотрудники банка звонят мне (иногда и в 7 утра и в 23 ночи) и требуют передать информацию по кредиту. Насколько правомерны действия банка и как это остановить если сотрудники банка игнорируют мои доводы? Что можно предъявить банку в случае подачи иска в суд и какие будут расходы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение