Некачественный телефон - требую расторжение договора купли-продажи и компенсацию

• г. Брянск

Купила некачественный телефон (во время разговоров теряется слышимость на 20-30 секунд, иногда невозможно дозвониться) , неполадки начались сразу, но в срок 14 дней к продавцу не обратилась. Сейчас телефон у меня 2,5 месяца, обращалась за гарантийным ремонтом - ремонт не помог. Собираюсь писать претензию продавцу с требованием расторгнуть договор купли-продажи. Через сколько дней он обязан дать ответ на мою претензию (какой срок указать в претензии)?

Ответы на вопрос (1):

А на месте вы переговорить не можете или вы в суд собрались подать,что ждете отказ?Просите заменить или если нет на обмен,вернуть деньги.ст.18 ЗОЗПП.