Муж бросил с 3 детьми в чужом городе - что делать и как узнать о статусе брака?

• г. Анапа

Муж бросил в чужом городе с 3 детьмя. Только переехали - ни денег, ни жилья. 1-й сын от 1-го брака. Но под его фамилией. Второй и сейчас беременна 3-м ребенком - от него. Что делать? На что имею право? Как узнать развелся или нет? Со мной не общается. Вообще на контакт не идет.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Геннадьевна!

Вы вправе подать заявление в суд о взыскании с него алиментов на содержание детей и на Ваше содержание ( при наличии справки о беременности).

Расторжение брака в данный момент для него весьма проблематично, т.к муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка ( ст. 17 Семейного кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

От первого брака есть сын, щас состою во втором браке есть дочь, первый муж платит алименты но не общается с сыном вообще, второй муж хочет усыновить сына, могу ли я лишить первого мужа родительских прав?

От первого брака имею сына 8-ми лет. Бывший муж по судебному приказу платил алименты в размере 1/4 в течении 2-х лет. С ребенком не общается 3 года. Ребенок его не помнит. Сейчас у бывшего мужа во втором браке родился сын. Алименты на первого ребенка снижают до 1/6. Мой второй муж хочет усыновить моего сына. Я готова отказаться от алиментов.

Муж развелся со мной без меня и моего согласия на Украине, мне копию развода не высылает и вообще не идет на контакт, место его прооживания сейчас даже не знаю, что делать, как получить свидетельство о разводе, там сейчас идут боевые действия и я не могу туда поехать.

От первого брака есть сын, щас состою во втором браке есть дочь, первый муж платит алименты но не общается с сыном вообще, второй муж хочет усыновить сына, могу ли я лишить первого мужа родительских прав? У первого мужа уже есть семья, на мирные переговоры несоглашается.

Я состою во втором браке. Имею одного ребенка от первого мужа, сейчас беременна вторым. У моего мужа тоже второй брак, у него двое детей от первого брака. Выплатят ли мне его после рождения второго ребенка, т.к. мой муж уже получал мат. капитал с бывшей женой?

Скажите, пожалуйста, как я могу лишить прав отца ребенка? Мы в разводе 3 года, на алименты я не подавала, т.к. у него зарплата не официальная, с ребенком не общается, на контакты не идет, не дает даже разрешение на выезд на отдых за границу. Он проживает в другом городе, конкретного адреса я не знаю, только город. Я сейчас снова замужем, муж хочет усыновить ребенка. Что мне делать?!

Хотела узнать как и какие документы нужны для лишения родительских прав бывшего мужа. В разводе уже 4 года. С ребенком он не видится и не общается. Алименты за 4 года ни разу не платил. Сын его не знает и не помнит. Сейчас я нахожусь во втором браке и у нас появился еще сын. Мой муж хочет усыновить сына от первого брака. Подскажите как лучше сделать и куда обратится? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал на развод. В браке прожили 7 лет. У нас несовершенно летняя дочь. Переехали в С-Пб из другого города. Жилье куплено на деньги мужа, полученные от продажи его квартиры в другом городе. На тот момент у нас был гражданский брак. Отцовство мужа установлено с рождения ребенка. После покупки жилья в С-Пб само жилье дважды улучшалось при расселении. Брак официально был зарегистрирован до второго улучшения жилплощади. Собственик-муж. После развода ребенок хочет жить со мной, но у меня жилья нет. Я только прописана в квартире мужа вместе с ребенком. Имеем ли мы с дочерью право хоть на какую-то жилплощадь?

От первого брака имею сына 8-ми лет. Бывший муж по судебному приказу платил алименты в размере 1/4 в течении 2-х лет. С ребенком не общается 3 года. Ребенок его не помнит. Сейчас у бывшего мужа во втором браке родился сын. Алименты на первого ребенка снижают до 1/6. Мой второй муж хочет усыновить моего сына. Я готова отказаться от алиментов. Освобождается ли первый муж (биологический отец), в случаи усыновления ребенка отчимом от алиментов? Как освободить отца от алиментов?

Я вотрой раз вышла замуж и поменяла фамилию. Есть общий ребенок со вторым мужем под фамилией мужа. Так же есть сын от первого брака, под фамилией первого мужа, сыну 13 лет.

Бывший муж общается с сыном, платит алименты, но сын категорически не хочет носить его фамилию, хочет взять фамилию моего второго мужа и мою. Говорит, чувствует себя не в нашей семье, как отшельник какой-то, ещё говорит, что его дразнят с его фамилией в школе, поэтому хочет сменить фамилию на более красивую.

Могу ли я без согласия отца поменять ребенку фамилию? Хотя бывший муж категорически против.

Но ведь ребенок испытывает психологическое давление в школе (дразнят) и дома он считает, что он чужой (так как мы семья все под одной фамилией, а он под другой).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение