Муж бросил с 3 детьми в чужом городе - что делать и как узнать о статусе брака?

• г. Анапа

Муж бросил в чужом городе с 3 детьмя. Только переехали - ни денег, ни жилья. 1-й сын от 1-го брака. Но под его фамилией. Второй и сейчас беременна 3-м ребенком - от него. Что делать? На что имею право? Как узнать развелся или нет? Со мной не общается. Вообще на контакт не идет.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Геннадьевна!

Вы вправе подать заявление в суд о взыскании с него алиментов на содержание детей и на Ваше содержание ( при наличии справки о беременности).

Расторжение брака в данный момент для него весьма проблематично, т.к муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка ( ст. 17 Семейного кодекса РФ).