Вопрос №4679830

Как проверить наличие денег в инностранном банке есть данные банка № счета и т.д.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
21.08.2014, 20:34

Если вы клиент банка, обратитесь в него лично.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Натариус сделал запрос в банк в рамках наследственного дела,

Натариус сделал запрос в банк в рамках наследственного дела, пришел ответ что умерший не являлся клиентом данного банка, соответственно натариус не включил в св-во о праве на наследство по закону счет в этом банке, хотя есть документы о наличии счета у умершего в этом банке, как можно проверить и при наличии счета снять эти деньги наследнику?

Юрист г. Архангельск
03.02.2017, 19:37

Если при жизни наследодатель счет не закрывал, то ответ банка недостоверный. Напишите жалобу на действия банка в территориальное управление ЦБ РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4594870
Юрист г. Москва
03.02.2017, 19:38

Здравствуйте, если банк отвечает, что умерший не являлся клиентом банка, то снять деньги не получится; если у Вас есть доказательства наличия счета в банке, то Вы можете предоставить их нотариусу для повторного запроса или обжаловать ответ банка. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
03.02.2017, 20:19

В судебном порядке Вам придется решать этот вопрос с банком. Нотариус, кроме запроса ничего сделать не может. После получения свидетельства о праве на наследство - подавайте претензию в банк, если не отреагируют - подавайте иск в суд и заявление в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Адвокат г. Москва
25.07.2018, 01:58

Денис, адвокат не вправе по своей инициативе и без согласия своего доверителя либо какого-либо иного лица проводить подобного рода проверки. Такие действия адвокат может осуществлять только с ведома доверителя и по доверенности от него.

Термин "адвокатская проверка по банку" нам неизвестен.

Вам помог ответ?ДаНет

Что нужно сделать чтобы забрать деньги из банка?

Банк заблокировал счёт,являюсь ИП,на основании ст 115, пытаюсь открыть счёт в другом банке, в банке, где заблокировали счёт,сказали открыть счёт в другом банке, а других банках, финмониторинг на открытие счета не даёт разрешение, как забрать деньги с банка? Что нужно сделать чтобы забрать деньги из банка?

Юрист г. Москва
28.07.2016, 16:23

Здравствуйте.

Так можно только один счет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

У службы судебных приставов есть решение суда о взыскании с меня некоторой суммы по постороннему делу не касающимуся банка.

У меня есть кредитная карта коммерческого банка, данные о этой карте никто кроме этого банка не знает, я добровольно данные никуда не предоставлял, просрочек по пополнению карты нет.

У службы судебных приставов есть решение суда о взыскании с меня некоторой суммы по постороннему делу не касающимуся банка.

Банк предоставил сведения о наличии у меня кредитной карты в службу судебных приставов. После чего слуба судебных приставов пытается взыскать с меня долг через этот банк. Я считаю неправомерным разглашение банком сведений о мне как о их клиенте, и не правомерным взыскание денег с кредитного счета, моих личных денег в этом банке нет.

Юрист г. Волгоград
20.06.2014, 22:16

У службы судебных приставов с банками заключены соглашения о взаимодействии и обмене информацией о должниках. Это предусматривает ФЗ "Об исполнительном производстве" ФЗ "О судебных приставах".

Статья 6. Обязательность требований судебного пристава-исполнителя

1. Законные требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории Российской Федерации.

2. В случае невыполнения законных требований судебного пристава-исполнителя он применяет меры, предусмотренные настоящим Федеральным законом.

3. Невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя, а также воспрепятствование осуществлению судебным приставом-исполнителем функций по исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц влекут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет

Оплата по эквайрингу

ООО нужно оплатить банку за расчеты по Эквайрингу за ведение счета (в организации установлены терминалы, с которых снимаются проценты со стоимости продаваемого товара-банку). Но банк говорит, что не может снять с нашего р/счета денежные средства за осуществление расчетов по Эквайрингу и не выставляет счета на оплату. Менеджер с банка выслала реквизиты, для оплаты. Но мой руководитель сомневается в р/счете, который они выслали для оплаты (р/счет 47423810400007901101 ПАО Банк "ФК Открытие",бик 044525297 инн 7706092528, кпп 775043003). Подскажите банки не выставляют счета и как можно узнать выше написанный счет точно банка Открытие.

Юрист г. Казань
14.09.2017, 20:14

Что значит банк не может снять денежные средства с эквайринга? Смотрите условия договора по обслуживанию терминала и ничего не платите пока не выясните почему невозможно удержание процентов за проведение эквайринговых операций.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Открыт счет в иностранном банке есть просрочка оплаты банковской ячейки банк ...

Открыт счет в иностранном банке есть просрочка оплаты банковской ячейки банк предложил с банком посредником обмен задолжности и вывода средств на мой счет в банке в россии через банк тинькофф.

Юрист г. Пермь
24.06.2021, 13:25

Здравствуйте, Юра!

А что за банк?

И что они хотят за вывод средств? Каковы условия?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Абакан

Перечислят средства мат. капитала в иностранный банк за границу или нет?

Покупаю квартиру за материнский капитал. Счёт продавца открыт в иностранном банке в Германии. Филиалов банка на территории РФ нет. Перечислят средства мат. капитала в иностранный банк за границу или нет?

Юрист г. Новокузнецк
30.01.2017, 11:58

Покупаю квартиру за материнский капитал. Счёт продавца открыт в иностранном банке в Германии. Филиалов банка на территории РФ нет. Перечислят средства мат. капитала в иностранный банк за границу или нет?[quote][/quote]Заперета на подобное перечисление денег в федеральном законе №256-ФЗ Не смодержится Поэтому должны перечислить.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

Можно ли возбудить уголовное дело в таком случае в отношении недобросовестного нотариуса?

Нотариус знал от ненадлежащего лица к завещанию о размере и счёте в банке рядом с нотариусом. Знал, что я живу в Италии. Когда обратилась через пять дней после смерти отца дочь умершего моего отца, этот нотариус не направила в адрес этого банка из двух в городе запрос о счетах умершего. Только по единой межведомственной электронной системе взаимодействия. Хотя к этом сообщению достаточно было вставить адрес другого банка и отправить. Если банк отца подтвердит, что нотариус имеет счёт в этом банке, можно ли пришить дело, что нотариус халатно/умышленно не исполнил обязанность по сохранности денег умершего вкладчика, не предупредив по этой единой системе взаимодействия банк о смерти вкладчика в день обращения ненадлежащего лица, которое после этого нотариуса списало в банке за часть из денег умершего все его накопления и положила тут же их у того же работника банка на свой счет, а также что нотариус умышенно/халатно не направило запрос о счетах в банк отца при обращении через пять дней тогда наследницы. Только через шесть месяцев, я проходя мимо этого банка, позвонила в пенсионный отдел и спросила в какой банк отправляли пенсию отца и заставила нотариуса отправить запрос о счета, имея намерение надо полагать положить на свой счёт нотариуса деньги умершего. Полагаю, что счета по сохранению денег нотариуса есть в каждом банке для сохранности денег умерших, чтобы наличность не перевозить из банка к банку. Понятно, что нотариус не переводит деньги умерших прямо со счета на счёт. Можно ли возбудить уголовное дело в таком случае в отношении недобросовестного нотариуса?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
05.09.2020, 15:35

Ольга, чтобы ответить на ваш вопрос надо смотреть документы.

Вам помог ответ?ДаНет

Есть ли такая практика или это мошенничество?

Вывод денег с иностранного банка через аккредитив.

Банк Люксембург предлагает вывести деньги с его счета открытого брокером мошенником на мой счет через операцию аккредитива в Тинькофф Банке. Выписку по моему счету банк предоставил. Есть ли такая практика или это мошенничество? Банк сам передал мои данные в Тинькофф, после чего представитель Тинькофф Банка связался со мной и прислали образцы гарантии по аккредитиву с номером лицензии Тинькоффа. Звонил в службу поддержки Тинькофф, говорят есть такая индивидуальная практика с некоторыми банками. Писал в службу на электронику, отвечают что не операции аккредитива в банке и скорее это мошенничество. Что можете подсказать?

Юрист г. Тула
28.04.2021, 14:28

Скорее всего ничего не получите, это мошенники. Как и сам банк, его в природе наверное нет даже.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
28.04.2021, 14:38

Это не юридический вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Подольск

Какова вероятность того что если на работу предоставлю счет другого банка и его тоже арестуют.

Арестовали счета в Сбербанке за неоплату коммунальнных услуг. Работаю и получаю зарплату на карту Сбера. Могу ли завести в другом банке карту и отдать данные на работу. Или запрос о счетах и в другие банки тоже отправляют. Какова вероятность того что если на работу предоставлю счет другого банка и его тоже арестуют. Хочу открыть карту в Подольске банк промсбербанк.

Юрист г. Архангельск
28.06.2014, 01:07

И на этот счет пристав наложит арест. Не на следующий день, но достаточно скоро. Лучше напишите заявление в суд, вынесший решение, о рассрочке исполнения решения с указанием суммы, которую Вам по силам платить и обоснованием невозможности погасить долг сразу.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение