После развода, при разъезде, я купил жене двухкомнатную квартиру в которой она проживает с дочерью.

• г. Москва

С чего начать.

Наш брак официально не зарегистрирован, родилась дочь записана на меня, вовремя совместного проживания я купил трехкомнатную квартиру, в которую прописал «жену» и дочь, сам я в этой квартире не прописан.

После развода, при разъезде, я купил жене двухкомнатную квартиру в которой она проживает с дочерью. Каким образом начать выписку «жены» и дочери из трехкомнатной квартиры в двухкомнатную.

Ответы на вопрос (2):

"Настучать" в милицию о нарушении административного запрета:

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Выселение только в судебном порядке. Вам нужно обратиться в суд с иском о выселении, пробуйте наложить арест на купленную двушку, иначе некуда ехать будет.

Спросить
Пожаловаться

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Состоял в браке прописал дочь и привотезировал на неё часть квартиры после разьезда с родителями купил однакомнатную квартиру переписал на дочь жена подала на развод и не прописывает меня в купленную мной квартиру она сама прописана и живёт с дочерью в другой квартире.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос:

До брака у жены была однокомнатная квартира. Во время брака квартира обменена на двухкомнатную квартиру. При разводе имеет ли муж право на часть квартиры (и на какую)? Муж в квартире не прописан. Квартира зарегистрирована на жену.

Заранее спасибо.

Являюсь собственником 3-х комнатной квартиры (приватизированна мной до заключения брака). Вступоил в брак, родилась дочь. Жену прописал без права на жильё, дочь прописали у меня. В браке куплена 2-х комнатная квартира на имя жены, я писал отказ, что на эту квартиру не претендую. В ней вейчас прописан брат жены с супругой. При разводе с женой прийдётся ли мне отдавать часть моей квартиры?

У нас с бывшей женой в общей собственности квартира в которой после развода я остался. При разводе квартиру не делили. Бывшая жена проживает 6 лет в другой квартире с новой семьей. Я женился привел в квартиру жену, не прописал. Нужно ли мне было согласие бывшей супруги на проживание новой моей жены в квартире.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подает на развод. Нашему ребенку 1 год. За время совместного проживания в браке была куплена квартира (на сегодняшний день в ней прописана жена и ребенок), которая была зарегестрирована на жену. Я в этой квартире не прописан. Подскажите, каким образом будет происходить раздел совместно нажитого имущества (квартиры) и какие меры може предпринять жена для лишения меня вообще какой либо доли. (квартира была куплена 50/50). Заранее спасибо.

Прит разводе с женой возник вопрос о разделе имущества. До брака я имел в собственности однокомнатную квартиру, в которую и прописал жену после заключения брака. Во время совместного проживания мы купили приватизированную двухкомнатную квартиру и оформили ее на жену. Затем мы осуществили расселение коммунальной квартиры, т.е. обменяли две приватизированный квартиры на право аренды трехкомнатной муниципальной квартиры. Эта квартира до сих пор не приватизирована. Каким образом в таком случае может решаться вопрос о разделе жилплощади?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением,

Валерий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение