8 800 505-92-64
45 юристов сейчас на сайте
2508консультаций за 24 часа
А, г. Москва
А Россия, г. Москва
24.01.2002 в 18:04
номер вопроса №4680
прочитан 20 раз

Скажите пожалуйста могу я получить наследство от мужа не дожидаясь 6 месяцев если мама мужа и сын откужутся от него.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация
    24.01.2002 18:49

    В соответствии со ст.558 ГК РСФСР свидетельство о праве на наследство может быть выдано ранее истечения 6 месяцев со дня открытия наследства если у нотариуса имеются данные, что кроме лиц заявивших о выдачи свидетельства (и отказавшихся от наследства в вашу пользу) других наследников нет.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение