Украденные деньги и угрозы - что делать, если работодатель не увольняет?

• г. Балашов

Работал торговым представителем в частной торговой организации. Так получилось что на протяжении 6 месяцев у меня украли 2 раза сумку с клиентскими деньгами. В полицию не обращался. Сейчас эта сумма в размере 600000 рублей. Звонят с отдела безопасности с моей работы и грозят 160 ст. часть 2. все накладные которые проводились клиентам не официальные, тоесть не проводные. Могут ли они подать на меня в суд и что мне будет за это? Ранее судимостей у меня не было. Прошло три недели, после того как меня устно остранили, я отправил заявление об увольнении по собственному желанию, на что мне пришел ответ что я якобы не являюсь на работу, и что они меня уволят во ст. 81 п. 6-а Трудового Кодекса РФ. Еще я узнал что накладные клиентам выбиваются до сих пор от моего имени. Что мне делать? Я уже согласен, что бы уволили по статье но они просто меня не увольняют, для чего то держат. Как мне попросить приказ о моем увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вас могут уволить за прогулы и привлечь к уголовной ответственности. Обращайтесь в полицию с заявлением о краже, но имейте в виду, что может прибавиться статья 306 УК РФ - заведомо ложный донос. Уволить Вас обязаны по истечению двух недель с момента поступления заявления об увольнении. Обращайтесь - поможем.