Правомерны ли действия РОСГОСТРАХА по предложению о возмещении ущерба после аварии?

• г. Новочебоксарск

Буду благодарен если разрешите мой вопрос; Росгострах по Чувашской Республике прислал на имя сына предложение о возмещение ущерба (дополнительное) в случае отказа от добровольного удовлетворения требований будет суд, наложен арест на имущество и т.д Правомерны ли действия РОСГОСТРАХА? расписываю: 04.01.2013 г сын попал на авто в аварию.. был признан виновным.. все штрафы и убытки официально в кратчайшие сроки мы погасили-оплатили еще в январе 2013 г...20.08.2014 г мы получили это предложение о дополнительной оплате суммы в 2 раза превышаюшую предыдущую после аварии--как быть не развод ли это--да и срок уж 1 г и 8 месяцев после аварии Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если это предложение какой-либо дополнительной услуги, Вы вправе отказаться.