Зашла в магазин и порвала свою юбку, зацепив ее за стеллаж. Обязан ли магазин возместить ущерб?

• г. Белгород

Зашла в магазин и порвала свою юбку, зацепив ее за стелаж. Обязан ли магазин возместить ущерб?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.2 ст.1064 ГК РФ лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.