Если я арендую площадь, нужно ли мне согласие СЭС, Пожарников, Лицензия и т.д.? Спасибо...

• г. Ульяновск

Здравтсвуйте! Я хочу открыть свою дизайнерскую студию и не знаю, что лучше оформить ООО или ИП и какие документы нужны для открытия своей конторки. Если я арендую площадь, нужно ли мне согласие СЭС, Пожарников, Лицензия и т.д.? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Оксана! Принципиальная разница между ООО и ИП, в том, что ООО, отвечает перед кредиторами по своим обязательствам в размере уставного капитала(который может быть 10000 руб.), а ИП, отвечает по своим долгам, всем своим имуществом...