Как мне получить документы на наследство для оформления своей доли с учетом невозможности получить документы у других наследников?

• г. Москва

У меня появилось наследство после смерти отца. Правоустанавливающие документы на дачу находятся у других наследников. Как мне получить документы на наследство для оформления своей доли с учетом невозможности получить документы у других наследников?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Маша! Вам необходимо получить выписку из Единого Государственного Реестра Прав (ЕГРП) в Управлении Федеральной регистрационной службы по Москве или Московской области (или по другому субъекту РФ в зависимости от места нахождения объекта -дачи), в которой указывается собственник объекта недвижимости (в случае, если объект был зарегистрирован после 1998 г. в регистрационной палате) или в БТИ по месту нахождения объекта, если объект регистрировался до указанного выше срока. Далее, с указанной выпиской, своим свидетельством о рождении и свидетельством о смерти обратится к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела.

Спросить
Пожаловаться

Вам неверно ответили. Открыть дело вы можете, не имея документов на имущество. Более того, выписки без запроса нотариуса вам не выдадут. В связи с этим вам следует взять справку с места жителсьтва умершего, свидетелсьтво о смерти, свое свидетельство о рождении, о браке, если меняли фамилию и обратиться к нотариусу по месту жительства отца в срок дор 6 месяцев со дня смерти. Если отец проживал в Москве, то обратиться можно к любому нотариусу г. Москвы.После открытия дела просить нотариуса выдать вам запросы.

Спросить
Пожаловаться

Умерла бабушка. Осталась дача, из основных наследников ее сын, внук и внучка. После смерти бабушки ее внук и внучка отказались от своей доли дачи (наследства). Сын пытается оформить наследство на себя (дачу), но возникла трудность. Много лет назад (более 10) умерла бабушкина дочь (ее внуки и отказались от своей доли даче при смерти бабушки), и после ее смерти внук и внучка не вступали в наследство. Но юрист сказала что им автоматически перешла доля их матери после ее смерти поскольку они проживали все вместе. Как поступать в этой ситуации? Какие документы нужны сыну что бы вступить в наследство и получить дачу полностью.

После смерти отца одна из сестер удерживает правоустанавливающие документы на квартиру. Заявление на вступление в наследство уже подано, требуется правоустанавливающий документ. Как его восстановить?

Какие документы нужны для оформления наследства.

Маме нужно оформить документы на дачу после смерти отца (собственником был отец).

Какой пакет документов для этого нужен? Дача находится в Архангельской области, сами родители проживают в Ленинградской области. Где подавать документы на оформление наследства?

Заранее благодарю!

С уважение, Елена.

Как поступить в данной ситуации. Имеются 3 наследника после смерти отца, один подал заявление натариусу о доле в наследстве а двое не являются к натариусу для оформления своей доли наследства. Как получить первому наследнику, который подал заявление свою долю? Все наследники первой очередности.

Кто должен признать наследство и выдать документ: натариус, или нужно обратиться в суд?

После смерти отца осталось наследство; дача, погреб, машина и доля в квартире. Наследников двое жена и сын. возможно ли при разделе наследства у нотариуса по взаимному согласию наследников дачу, погреб, машину переписать на жену, а долю в квартире поделить пополам между обоими наследниками?

У меня брат забрал все документы на все наследство после смери отца и не хочет их отдать для оформления мне своей 1\2 наследства как быть подсккажите.

Как поступить в данной ситуации. Имеются 3 наследника после смерти отца, один подал заявление в натариус о доле в наследстве, а двое не являются к натариусу для оформления своей доли наследства. Как получить первому наследнику, который подал заявление свою долю? Все наследники первой очередности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в 2009 году умерла мама. После её смерти осталось три наследника: я, моя сестра и отец. Мы все втроём ходили к нотарису для вступления наследства: квартира, дача. После оформления документов, свою долю квартиры я получила, документы на дачу оформились только сейчас. Я случайно увидела у отца уже полученные свидетельства на долю дачи, но только на отца и сестру. Когда они поехали получать эти свидетельства меня не поставили в известность. Что мне делать и не лишили ли они меня наследства по даче. В их свидетельствах написано, что только два наследника. Спасибо.

Как и где я могу получить вторую домовую книгу для оформления своей доли наследства дома после смерти отца. Домовая книга у сестры, мне ее она не даёт.

После смерти отца я (дочь умершего) и моя мать (жена умершего) наследовали 1/4 долю в квартире. Моя мать написала отказ от наследства своей части доли в пользу меня (дочери умершего). Но в свидетельстве о праве на наследство по закону 1/4 доли квартиры, которое мне выдали, не указано, что жена (моя мама) отказалась от наследства своей части доли в пользу меня. Правильно ли поступил нотариус, не указав отказ? Знаю, что другие нотариусы указывают в свидетельстве о праве собственности отказы других наследников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение