Наследники обратились в суд для взыскания долга после смерти брата - как правильно оформить иск?

• г. Ростов-на-Дону

Мой брат дал деньги в долг на 6 месяцев, оформили расписку. Но через 3 месяца он умер.

Человек, который взял деньги в долг, отказывается их вернуть, ссылаясь на смерть брата. Нет человека, нет и долга.

Сейчас мои родители, жена и дочь брата вступили в наследство и имеют право обратиться в суд по поводу взыскания долга.

Скажите, пожалуйста, как это правильно сделать и на какие статьи им ссылаться? Обязательно присутствовать на суде всем истцам? И ещё они не знают место жительство ответчика, только место работы и сотовый телефон. Что указать в иске в графе место жит-ва ответчика. Надеемся на вашу помощь. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

для начала определитесь из какого Вы города, а затем обращайтесь к адвокату за помощью. присутствовать на суде всем истцам не обязательно.