Возможно ли взять лучшие результаты ЕГЭ из разных лет?

• г. Казань

Я работаю учителем математики. В конце учебного года, когда состовлялся план на следующий год у меня часов хватало. Но после того как получили результаты егэ, много двоек было, не только у моих учеником, директор школы сказала ушите работу, так как у вас остается всего 5 часов в неделю. Это случилось потому что взяли нового педагога по данному предмету и все часы отдали ему. Ни продленную группу, ни какую другую работу не предлогают. Только 5 часов. Работаю в этой школе 16 лет. Как мне быть?

Я работаю учителем начальны классов с 1986 года в средней школе села, имею трудовой договор. В этом учебном году мне наделили 26 часов, из ни 21 ч предметы 2-4 класса (один класс - комплект) и 5 часов математики в 6 классе (нет специалиста), поэтому часы распределяют между учителями школы. Директор школы сказала, что будет заключать с нами срочные трудовые договоры, это для того, чтобы мы сразу отдали часы, как только появится специалист. Правильно ли это?

Я работаю учителем физкультуры в школе. Уже на пенсии. В этом году у меня была ставка и кружки. Но недавно к нам в школу взяли нового учителя физкультуры, который является общим знакомым директора и завуча. У нас есть еще два молодых учителя физкультуры. И мне на следующий учебный год, под предлогом, что физкультурникам нужно много часов, не дают ничего. И предлагают заключить договор на один год, и вести только внеклассную работу. В нашей школе был только бессрочный договор, других мы пока не заключали. Может ли директор не дать мне часы на следующий учебный год?

Работаю в школе учителем, на следующий учебный год директор школы планирует взять ещё одного учителя по моему предмету и оставить только ставку, а это всего 18 часов, сейчас у меня 24 часа, что приведёт к уменьшению заработной платы. Хочу узнать на сколько это законно.

Работаю в школе учителем математики и информатики. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Решила выйти раньше, о чем сообщила руководству. При разговоре в августе у меня была та же нагрузка, с которой я ушла в декрет. 28 часов и математика и информатика. Сейчас выяснилось, что взяли еще одного учителя и отдали ему мои часы математики, а мне оставили только информатику 18 часов. Законно ли это, если я принималась на работу, как учитель математики.

Работаю в школе учителем информатики. В школе сменился директор. В поддержку кандидатуры нового диркектора частью коллектива школы составлялось открытое письмо, которое я подписать отказалась. Сейчас в школе началась тарификация на новый учебный год. Мне дают ровно 1 ставку. Все остальные часы передаются другим учителям, хотя я единственный в школе учитель информатики. Можно ли в этой ситуации что-то сделать или искать другую работу?

Ребенок учится в этой школе с первого класса. Принимает активное участие во многих процессах школы. По окончании учебного года НЕ ОДНОКРАТНО! школа вручает ребенку грамоты. Знание предметов удовлетворительное. В предыдущем году, сдавал экзамены по окончанию 9-го класса, результаты удовлетворительные. В итоге без конкретных объяснений ребека самостоятельно заставили забрать документы и покинуть школу. В районе есть более 5 школ. Куда только не обращались все по непонятным причинам отказывают. Ссылаясь на то, что это 49 школа, там все плохо и учеников с этой школы не берем принципиально. Что делать? Как быть? Как поступить?

Я - пенсионер. Мне 71 год. Не работаю уже 16 лет. Хочу вернуться в школу учителем математики. В школе имеется вакансия учителя математики. В праве ли директор школы отказать мне в приеме на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в сельской школе. Должность по диплому учитель математики и информатики, но из-за нехватки специалистов вела физику. На следующий учебный год новый директор решил найти специалиста по физике и аргументируя тем, что ему нужны часы, собирается отдать ему математику в 5 и 6 классах (17 часов). мне же остается математика в 7 - 9 классах (15 часов). Правомерно ли это?

Здравствуйте! Я работаю в школе учителем и на начало нового учебного года у меня оказывается меньшее количество часов. Руководитель нашей школы отдал мои 5 часов вновь пришедшему учителю. Законно ли руководитель это сделал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение