Возможные последствия увольнения без уважительной причины - лишение расчета за отпуск и другие финансовые аспекты

• г. Самара

Я хочу уволиться. Работодатель требует отработать 14 дней. Если я сознательно без уважительной причины не выйду на работу (Меня уволят по статье за прогул, это я знаю) Вопрос в том: Могут ли меня на этих основаниях лишить расчёта окончательного за отпуск неотгуленный за текущий месяц итд итп? Отработал 5 месяцев почти.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.1 ст.127 ТК РФ по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.